Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

27 января 2024 г.
27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Сегодня мы предлагаем вам изготовить подсвечник, используя любой подручный материал, на котором можно нарисовать или наклеить цифры «900» (в литературе и на памятниках используется округление до 900 дней Блокады» и 27 января в 20.00 (по мск) присоединиться к Акции, которая проводится жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области: зажечь свечу дома и поставить в изготовленный подсвечник на окно или выйти на улицу и поставить свечу у памятного мемориала, посвященного Великой Отечественной Войне у себя в населённом пункте.
27 января 2024 г.
Учащиеся 9 класса совместно с советником директора по воспитанию Булатовой Юлией Константиновной приняли участие во Всероссийской акции «Блокадной вечности страницы», посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Был организован кинопоказ фильма «Крик тишины». Ребята вспомнили историю этого памятного дня, почтили память погибших.
23 января 2024 г.
22 января исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара – советского писателя, автора детских книг, киносценариста, участника Гражданской и Великой Отечественной войн. Его книги "Чук и Гек", "Тимур и его команда" стали классикой детской литературы.
Учащиеся 1-5 классов приняли участие в выставке «Герои гайдаровских книг»!
23 января 2024 г.
18 января всемирный день снеговика. К ребятам гр. ,,Кораблик,, и гр. "Родничок" пришёл весёлый снеговик. Поиграли в спортивные эстафеты, отгадывали загадки. В завершении праздника дети нашли мешочек с подарками, спрятанный снеговиком.
17 января 2024 г.
"День зимующих птиц" ежегодно отмечается в нашей стране 15 января. В этот день во многих городах России проходит акция "Покорми птиц". В связи с этой датой в группе" Кораблик " воспитатель Шестакова С. С. провела эколого-познавательное занятие "День зимующих птиц". В ходе образовательной деятельности дети закрепили и пополнили свои знания о зимующих птицах нашей местности, слушали стихи и приметы, связанные с птицами. Отгадывали загадки и рассматривали " птичьи"картинки, рассказывали о необходимости помощи человека птицам в зимнее время и о правилах подкормки птиц.
17 января 2024 г.
12 января 1628 года родился французский поэт, теоретик искусства и критик эпохи Шарль Перро. Сказки знакомы всем с детства. Кто не слышал сказки для детей про находчивого Кота в сапогах, про смелую Красную шапочку, про сильного Мальчика - с-пальчиками, про Синюю бороду?! Вот и сегодня, в день рождения сказочника, к ребятам в группу,, Кораблик,, пришёл гость из сказки. Провел с ребятами весёлую викторину, а в награду дети получили сладкое угощение.
17 января 2024 г.
9 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ СНЕГИРЯ
Праздники у всех закончились, а у ребят группы «Родничок» - нет! Воспитатель - Агафонова Ирина Сергеевна устроила для детей развлечение. Сегодня к ним пришла волшебная гостья - Зимушка. И ребята вместе с ней отправились в зимний лес в гости к снегирю. По дороге ребята поиграли и потанцевали с лесными жителями. Под веселую, громкую музыку с самой верхушки дерева спустился к ребятам снегирь. Дети поздравили его с праздником и рассказали, чем они любят заниматься на прогулке зимой, поиграли и потанцевали с ним. А снегирь угостил всех ребят сладостями.
7 января 2024 г.
29 декабря учитель-логопед Дадашова Анастасия Александровна провела для детей группы "Кораблик" новогодний логопедический квест. Детям необходимо было открыть заколдованный сундук Деда Мороза. Ребята достойно выполнили все задания Бабы Яги, и раздобыли 6 ключей С их помощью дети открыли ларец и Баба Яга угостила всех сладостями.
7 января 2024 г.
Хотим поделиться с вами впечатлениями о нашей незабываемой новогодней елке, которая прошла в нашей школе! Это было настоящее волшебство, море радости и улыбок, которые запомнятся детям на долгое время.
Наш праздник начался с прекрасной программы, подготовленной коллективом школьного театра и РДДМ нашей школы. .
7 января 2024 г.
Детективная трилогия «Колобок идет по следу». Пропала собака? Кто-то украл у мороженщика тележку с мороженым? Вашего внука похитили инопланетяне? Ребята посетили этот замечательный спектакль "Молодежного театра". Успели поиграть и пообщаться с Дедом Морозом.
7 января 2024 г.
Прямо с неба к нам летят лёгкие пушинки, серебрятся и блестят белые снежинки. 27 декабря в мире отмечается необычный зимний праздник - День вырезания бумажных снежинок. Для нас с ребятами это отличный повод поиграть с бумагой. Поэтому дети группы "Кораблик" вместе с воспитателем Светланой Сергеевной вооружились ножницами и вырезали красивые, пушистые, лёгкие, белые снежинки и украсили ими окна в группе.
7 января 2024 г.
ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНЫЙ ЗИМНИЙ ПРАЗДНИК - ДЕНЬ ВАРЕЖКИ!
Его ежегодно отмечают 24 декабря в некоторых странах, особенно в тех, где в это время снег и мороз.
Вот и ребята группы «Родничок» не остались в стороне. Воспитатель Агафонова Ирина Сергеевна устроила для малышей настоящий праздник. В гости к ребятам пришла бабушка Ирина, дети играли с ней в игры и танцевали. А еще бабушка рассказала детям русскую народную сказку «Рукавичка».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх