Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

8 июня 2022 г.
Сегодня в ДОЛ ребята познакомились с правилами коллективного поведения в случае возникновения пожара, отработали умения эвакуации при чрезвычайных ситуациях. Дети активно принимали участие в обсуждении инструктажа по технике безопасности под руководством Пятковского Олега Валентиновича. Ребята проявили себя в турнире по настольному теннису, где получили грамоты и медали. В конце дня оставшиеся силы все потратили на транспортировку макулатуры в сторону города.
2 июня 2022 г.
Сегодня нашим ребятам предстояло сразиться с древней игрой, как в фильме "Джуманджи". Как только попали в комнату квеста, атмосфера стала такой, как-будто мы оказались совершенно в другом мире. Общую атмосферу дополняли звуки тамтамов и рычания животных, а также настоящая доска настольной игры с фигурками. Задания были сложными и интересными. Эмоции на пределе. Все отлично отдохнули и повеселились. В конце игры ребят ждал сюрприз - мороженое.
2 июня 2022 г.
Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей! Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
2 июня 2022 г.
1 июня начал работу летний оздоровительный лагерь "Надежда" при МБОУ ОШ №48. Открытие лагеря началось с торжественной линейки, на которой состоялся вынос флага Российской Федерации, а так же прозвучал гимн России. Далее ребята ознакомились с режимом дня, с правилами лагерной жизни, придумали названия и эмблемы команд, играли, рисовали на асфальте. Приняли участие в празднике, посвящённому Дню защиты детей. День прошёл на ура!
2 июня 2022 г.
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Сегодня ребята из подготовительной группы "Улыбка" попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.
2 июня 2022 г.
4 класс сегодня прощался с Начальной школой. Дорогие ребята! Вас ждёт трудная, но увлекательная учёба в старших классах! Достойно преодолевайте трудности, успешно учитесь и смело идите к цели! УДАЧИ ВАМ!
2 июня 2022 г.
25 мая для выпускников нашей школы прозвенел Последний звонок. Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.
С этим знаменательным событием поспешили поздравить ребят их родители, первоклассники, учителя и, конечно, их любимый классный руководитель.
Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова танцевали вальс, пели песни, читали стихи.
16 мая 2022 г.
В период с 11.05.2022 по 13.05.2022 на территории Архангельской области проходили Единые дни профилактики на тему: "Антиобщественная деятельность: профилактика и ответственность". В МБОУ ОШ № 48 для учащихся 5-9 классов была организована встреча с инспектором ОПДН отдела УУП и ПДН ОП №5 УМВД России по городу Архангельску лейтенантом полиции П. А. Заручевных. Учащихся познакомили с вопросам ответственности несовершеннолетних за антиобщественные действия, за распространение информации, причиняющей вред (фейковой информации).
15 мая 2022 г.
13 мая ученики 1 - 5 классов дружно вышли на субботник по благоустройству пришкольной территории. Молодцы!
15 мая 2022 г.
Ещё в октябре ребята подготовительной группы "Улыбка" под руководством воспитателя Агафоновой Ирины Сергеевны приняли участие в региональном конкурсе-фестивале видеороликов "Праздник Эколят - молодых защитников природы". Наша команда заняла первое место на региональном уровне.
15 мая 2022 г.
Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми.
Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети.
Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы , ощутить солнечное тепло.
услышать щебетание первых перелётных птиц
В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой.
Ребята вместе с лесными жителями играли и звали Весну, а когда она пришла, дети с удовольствием спели ей песенку и станцевали веселые танцы.
Праздник прошел красочно, интересно и задорно!
15 мая 2022 г.
19 мая 2022 года исполнится 100 лет со дня основания пионерской организации. Этому событию был посвящён классный час «Путешествие в страну Пионерию». Обучающиеся познакомились с историей создания организации, с символикой и атрибутами (знамя, красный галстук, пионерский значок, горн и барабан), с жизнью пионеров и их законами. В этом мероприятии приняла участие Людмила Андреевна Копылова. Она рассказала о том, как раньше принимали в пионеры, как потом стала пионервожатой и как вдохновляла ребят на добрые дела. В конце встречи ребята поблагодарили Людмилу Андреевну за интересный урок, мудрые слова и добрые советы.
Страницы:
Наверх