Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

12 октября 2022 г.
7 октября в нашей школе прошёл день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя. В этот день, по традиции, обучающиеся 9 классов провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этом событии. Этот день завершился праздничным концертом, чествующим наших дорогих педагогов. Такое окончание дня стало подарком для всех тех, кто даёт дорогу в жизнь своим ученикам.
 
3 октября 2022 г.
Поздравляем с Международным днем пожилых людей!
Пускай у Вас в душе всегда горит огонек задора, веселья, жизненного азарта.
Мы желаем Вам быть довольным своей жизнью, но тем не менее, всегда стремиться к большему.
Пускай родные и близкие Вам люди будут надежной поддержкой, всегда дарят Вам тепло и радость.
Пусть в любом возрасте хочется просыпаться, улыбаться солнечным лучам, узнавать что-то новое, веселиться и достигать поставленных целей!
3 октября 2022 г.
«Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!»
В нашем детском саду прошло веселое осеннее развлечение "Осенняя ярмарка".
Наша ярмарка началась с праздничного концерта, в котором приняли участие педагоги, дети 2ой младшей, средней и старшей подготовительной группы, а так же их родители, в роли купцов продающий товар.
«Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями.
Спасибо всем, кто принял в ней участие.
3 октября 2022 г.
30 сентября в нашей школе прошла осенняя ярмарка. В ней приняли участие обучающиеся и их родители. Каких товаров только не было: домашняя выпечка, соленья, варенья, овощи, зелень и многое другое. Мероприятие прошло на высоком уровне, все классы подготовились на "отлично".
3 октября 2022 г.
30 сентября 2022 года с учащимися 6 класса МБОУ ОШ № 48 был проведён Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Целью этого мероприятия явилось формирование интереса детей к личности и деятельности Петра I, воспитание уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за её историю.
Ученики после просмотра познавательного фильма ответили на вопросы викторины, показав свои знания.
Обучающиеся 1 и 3 класса приняли участие в познавательной историко - краеведческой игре «В гости к Петру I». #петровскийурок
3 октября 2022 г.
29 сентября ученики 1 класса побывали в Соломбале-Арт. Дети стали участниками программы "Я - первоклассник!". Ребята прошли испытания, доказали, что они готовы стать настоящими первоклассниками. А мороженое было в подарок.
3 октября 2022 г.
В преддверии наступления учебного года хотелось бы напомнить Вам о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта.
3 октября 2022 г.
29 сентября для учащихся 8 классов был проведен урок здоровья «Почему вирусы влияют на сердце?». Обучающиеся узнали: признаки коронавирусной инфекции; кто наиболее подвержен заражению ковидом; что такое постковидный синдром, его проявления; как предупредить заражение ковидом и его осложнения; почему коронавирусная инфекция наносит удар по сердечно-сосудистой системе; как распознать сосудистые катастрофы и помочь пострадавшему; как правильно вызвать скорую помощь, что нужно сказать оператору.
3 октября 2022 г.
28 сентября третьеклассники совершили пешеходную прогулку по проспекту Чумбарова-Лучинского. Ребята познакомились с северной архитектурой, увидели скульптуры известных писателей и их персонажей.
3 октября 2022 г.
Сегодня 27 сентября в детских садах отмечают День дошкольного работника.
Наши воспитанники, под руководством воспитателя Агафоновой Ирины Сергеевны и учителя-логопеда Дадашовой Анастасии Александровны, приняли участие в #АкцияЯвоспитатель.
Так они поздравили коллектив детского сада.
26 сентября 2022 г.
Царица осень прилетела на колеснице золотой.
Дождем нас помочить успела, загнала со двора домой.
И листьев хоровод вскружила, окрасив их во все цвета,
Ковром на землю уложила. Смотри! Какая красота!»
Дети ясельной группы вместе с родителями, подготовили осенние поделки.
26 сентября 2022 г.
22 сентября обучающиеся 8 класса посетили мастер-класс "Поднятие флага и выход знаменной группы" на базе клуба "Орден" и 62-й школы.
Учащиеся узнали, как правильно должна выступать знаменная группа.
Провели мастер-класс знаменная группа МЧС Архангельской области и инструкторы ВПК "Орден".
Страницы:
Наверх