Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

26 сентября 2022 г.
Ешьте овощи и фрукты -
Это лучшие продукты
Вас спасут от всех болезней
Нет вкусней их и полезней!
Всё лето дети подготовительной группы вместе с родителями трудились на своих огородах.
Урожай выдался на славу!
И мы решили вам показать свои результаты, организовав выставку в детском саду "Чудеса с грядки".
26 сентября 2022 г.
В нашем детском саду прошла фотовыставка "Я- помощник в огороде".
Родители предоставили фотоматериалы.
Мы убедились, что дети - настоящие помощники и все умеют делать: и поливать цветы, и ягоды с овощами собирать, и грядки рыхлить. И это очень хорошо, ведь такого рода труд закладывает у детей основы нравственных качеств, необходимых для жизни в обществе. Спасибо всем за участие.
26 сентября 2022 г.
19 сентября на классном часе «Разговоры о важном» обучающиеся 1-2 классов познакомились с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого К.Э. Циолковского. Занятие было построено как воображаемое путешествие по «космическим остановкам».
Учащиеся 3-4 классов в ходе просмотра видеоматериала узнали о детских годах К.Э. Циолковского, его учительской деятельности и вкладе в развитие космической отрасли нашей страны. Большая часть информации видеоролика была представлена в вопросах игры-соревнования.
Старшеклассники узнали почему космические достижения так важны не только для нашей страны, но и во всем мире; какую роль в нашей жизни играют достижения знаменитых ученых и конструкторов, внесших неоценимый вклад в развитие науки и техники. Так же школьникам было предложено познакомиться с героями освоения космоса.
26 сентября 2022 г.
14 сентября в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" ученики 4 класса посмотрели фильм "Первое дело". После просмотра ребята вместе с классным руководителем обсудили содержание и идею кино, поговорили о том, что на самом деле важно для них сегодня, какие цели ставят перед собой и о чем мечтают.
26 сентября 2022 г.
12 сентября учебная неделя в нашей школе началась с поднятия флага и исполнения гимна. Затем для учащихся было проведено внеурочное занятие "Разговор о главном", целью которого является пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения. Формирование гражданской идентичности и гордости за свою страну.
26 сентября 2022 г.
5 сентября 2022 года в нашей школе состоялось первое занятие в рамках еженедельного информационно-просветительского проекта "Разговоры о важном". Учащиеся посмотрели видеоролики и презентации на темы:1- 2 классы - "Зачем учусь?", 3 - 4 - "Зачем нам знания", 5 - 9 - "Мы Россия".
26 сентября 2022 г.
7 сентября в рамках марафона "Поделись своим знанием" нашу школу посетила Светлана Львовна Тюкина, к.ф.н., доцент САФУ, заместитель директора научной библиотеки. Светлана Львовна провела беседу с учащимися 6-7 классов на тему "Как строили поморские суда в былые времена". В завершении мероприятия нашей школе была подарена книга "Соловецкий монастырь и морское наследие Русского Севера".
6 сентября 2022 г.
Уважаемые родители и учащиеся!
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма предлагаем посмотреть видеоролик
"Дорожные ловушки".
5 сентября 2022 г.
3 сентября объявлен в России Днём солидарности в борьбе с терроризмом.
Учащиеся МБОУ ОШ №48 02.09.2022 года участвовали в мероприятиях, посвящённых "Дню солидарности в борьбе с терроризмом", организованных в рамках "Декады солидарности в борьбе с терроризмом". Участвовали все учащиеся школы. Ученики начальных классов приняли участие в спортивном флэшмобе "Мир всему миру!", а с учениками 5-9 классов были проведены беседы на тему "Скажем терроризму "Нет!".
Мира всему человечеству!
27 июня 2022 г.
Детский оздоровительный лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в пришкольном лагере царило веселье, суета. Каждый день был насыщен интересными событиями и мероприятиями. Сегодня был последний день лагерной смены. 22 дня лагерной смены пролетели незаметно: спортивные соревнования, подвижные игры, конкурсы, экскурсии.... Скучать не приходилось! Растроганные и грустные ребята с сожалением прощались с лагерем.
22 июня 2022 г.
22 июня — день, пропитанный болью, надеждой, героизмом. Дата, знакомая каждому жителю России, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая более десяти миллионов жизней, забравшая у людей близких, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории нашей страны. Поэтому в день начала Великой Отечественной войны, в России объявлена минута молчания. К минуте молчания, которая прошла сегодня по всей стране в 12.15, присоединились воспитатели и воспитанники летнего лагеря "Надежда".
Страницы:
Наверх