Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

2 апреля 2024 г.
Всемирный день театра ежегодно отмечается 27 марта. Праздник в России не закреплен законодательно, однако в этот день проводятся различные мероприятия, посвященные театральному искусству и его служителям.Сегодня для ребят группы «Родничок» воспитатель Агафонова Ирина Сергеевна подготовила и показала кукольный спектакль «Волшебная сметана».
После спектакля ребята попробовали себя в роли актеров-рассказчиков и примерили перчаточных кукол.
2 апреля 2024 г.
Театр-это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии. Какое чудо оказаться в сказке с ожившими вдруг героями. В группе "Кораблик" были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театральной деятельности, проведены беседы: "Волшебный мир театра", "Как вести себя в театре", "Жанры театрального искусства". Ребята познакомились с различными видами театра-кукольный, вязаный, музыкальный, театр зверей и др. Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали любимую сказку "Теремок" и показали ее детям группы"Родничок". Актером понравилось быть каждому.
2 апреля 2024 г.
27 марта - Всемирный день театра – это важный праздник для тех, кто создает и ценит искусство театра. С течением времени театр стал одним из старейших видов искусства, вносящим значительный вклад в культурное развитие общества. В этот день учащиеся нашей школы окунулись в мир театральных масок. Ребята 2 класса узнали о многогранных театральных традициях мира, благодаря просмотру увлекательного видеоурока "Театры мира". Пусть этот день наполнен яркими впечатлениями и вдохновляющими открытиями для всех ценителей театрального искусства!
20 марта 2024 г.
Разгадывание кроссвордов-это увлекательное занятие, которое с одной стороны помогает интересно провести время, а с другой-способствует развитию памяти и воображения. Сегодня дети группы "Кораблик" совместно с воспитателем Шестаковой Светланой Сергеевной разгадывали кроссворд по правилам дорожного движения. В ходе выполнения задания дети закрепили правила дорожного движения, полученные во время бесед, тематических мероприятий, викторин, наблюдений и сюжетно-ролевых игр.
20 марта 2024 г.
16 марта в школе прошла спортивная игра. Программа соревнований была насыщенной и интересной. Участники проверили себя не только на ловкость, силу и умение, но и на способность работать одной командой.
#ПоморьеГолосует
20 марта 2024 г.
Как сделать домашнего любимца с помощью салфеток из микрофибры без иголки? Сегодня участникам мастер - класса "Домашний любимец" посчастливилось ответить на этот вопрос. Ирина Сергеевна Агафонова провела для ребят увлекательное и познавательное мероприятие!
#ПоморьеГолосует #ПоморьеГолосует29
20 марта 2024 г.
15 марта второклассники нашей школы приняли участие в окружной интеллектуальной игре по английскому языку "Праздник алфавита", проходившей на базе школы номер 49. Огромное спасибо организаторам! Игра включала в себя разнообразные задания на лексику и грамматику.Стоит отметить, что в обеих командах ребята действовали очень слаженно, помогали друг другу, демонстрируя хорошую базу знаний по предмету! Было весело, интересно и познавательно. Обе команды стали обладателями статуса победители 1 и 2 категории! Молодцы!
20 марта 2024 г.
Масленица шумная, праздник удалой! В этот день прощается зимушка с тобой. Ежегодное проведение Масленицы в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году ребята старшей и подготовительной групп стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, заклички.
20 марта 2024 г.
Ребята из группы «Родничок» не скучали! Вместе со своим воспитателем, Скоморохом и Блинчиком отправились в гости к Масленице. А там уже и веселье, и игры, и забавы разные, и песни да пляски развеселые. Ребята соревновались в быстроте, ловкости и смекалке, водили хороводы вокруг Масленицы, играли с Солнышком, отгадывали загадки. В конце праздника ребята угощались блинами.
Какая же Масленица без блинов!
20 марта 2024 г.
Ненастная погода нам нипочем! У нас царила душевная и тёплая атмосфера! Кипела работа! Елена Николаевна провела мастер-класс для всех желающих по изготовлению броши из ткани. Брошь - это украшение, которое никогда не выйдет из моды. В ходе мероприятия участники самостоятельно изготовили из подготовленных деталей брошь, используя образцы.
#ПоморьеГолосует
20 марта 2024 г.
Собирайся народ! Масленичная Ярмарка идёт!!! Масленичная ярмарка - это праздник не только для всей школы, но и для жителей о. Хабарка. Прилавки ломились от разнообразных товаров и явств. Сегодня участники и гости ярмарки полакомились румяными блинами. Ярмарка прошла весело и задорно!!!
#ПоморьеГолосует
19 марта 2024 г.
15 марта концерт "Музыкальная капель" открывает празднование Масленичных выходных!
Учащиеся нашей школы исполнили всеми любимые музыкальные произведения.
#ПоморьеГолосует
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх