О внедрении ПФДО

Как получить сертификат
на дополнительное образование?

1) Обратитесь с документами* на ребёнка в одну из организаций, уполномоченных муниципальным образованием на приём заявлений на получение сертификата. Предварительно зарегистрируйтесь в ГИС АО "Навигатор" и внесите данные о ребенке.

Совместно со специалистом организации заполните заявление и подпишите его.

2) Запишите и сохраните номер сертификата, предоставленный Вам специалистом организации. Рекомендуем сохранить и пароль, с его помощью Вы сможете использовать личный кабинет в системе dop29.ru для записи на кружки и секции, а также для получения прочих возможностей сертификата.

* Для оформления заявления на получения сертификата Вам необходимы:

документ, удостоверяющий Вашу личность;

документ, удостоверяющий личность ребёнка (свидетельство о рождении или паспорт);

СНИЛС ребенка;

документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания;

После получения номера сертификата Вы можете в любой момент начать использовать ГИС АО "Навигатор" (dop29.ru), чтобы направлять электронные заявки на обучение.

Навигатор дополнительного образования Архангельской области

Как зарегистрироваться в навигаторе и получить сертификат

Инструкция для родителей по регистрации в ГИС АО "Навигатор"