Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

15 сентября 2023 г.
8 сентября, не нарушая ежегодной традиции, учащиеся нашей школы вместе с педагогами и родителями отправились в поход. Вырвавшись из школьных стен, позабыв про дисциплину и прочие условности, почувствовав настоящую свободу, дети с большим удовольствием играли, бегали, шутили, смеялись.
Все участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Ребята возвращались домой довольные и счастливые. Огромная благодарность родителям, которые ходили в поход вместе с детьми.
15 сентября 2023 г.
8 сентября- Международный день распространения грамотности
Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после
проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности. Как говорил М. Горький :"Какое это счастье — быть грамотным!"
15 сентября 2023 г.
3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников,
погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.
15 сентября 2023 г.
1  Сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. 
В этот особенный день ученики и учителя собрались вместе, чтобы отметить начало нового учебного года. Праздник прошёл в дружелюбной и торжественной обстановке.
15 сентября 2023 г.
С днем знаний садик поздравляет
Всех педагогов, дошколят!
Ведь в путешествие большое
Отправится здесь каждый рад!
В мир дружбы, книг, улыбок, сказки
Добра, успехов, красоты!
Старанья всем мы пожелаем
И исполнения мечты!
29 августа 2023 г.
Уважаемые родители, обучающиеся, педагоги! Линейка, посвященная Дню знаний, состоится 1 сентября в 10.00 в спортивном за школы.
11 августа 2023 г.
Лето – это не только отдых и каникулы, но и активная пора по подготовке школы к новому учебному году, чтобы обеспечить ребятам комфортное пребывание и качественное обучение. Во всех классах проведен косметический ремонт, обновлены все рекреации. Проведена промывка и прочистка системы отопления. Школой приобретено новое оборудование для учебно-воспитательного процесса, в том числе 2 проектора, цветное МФУ, интерактивный комплекс, доска и школьная мебель для учебного класса. В библиотеку поступили новые учебные пособия. И хотя не все еще проблемы решены, но первого сентября наша красивая и уютная школа приветливо встретит своих учеников.
26 мая 2023 г.
Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. 
Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.
На протяжении пяти лет с детьми занимались педагоги Светлана Сергеевна и Анна Вячеславовна. Дети получили первую ступень дошкольного образования.
Сегодня в нашем детском саду прошел выпускной бал.
На празднике звучали песни, танцы, игры, были подарки и сюрпризы.
Сюрпризом было появление Пирата и королевы Знаний. Ещё один сюрприз преподнесли малыши, которые пришли на праздник со стихами и танцем.
Прощальные, теплые слова  были  сказаны родителями за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей.
26 мая 2023 г.
Сегодня в нашей школе прошёл трогательный и волнительный праздник - Последний звонок.
В актовом зале школы собрались родители учеников, учителя и гости праздника.
Директор, Тухватулина А. В., выступила с поздравительным словом и зачитала приказ о допуске к экзаменам.
Первая учительница, Иконникова О. Д., искренне поздравила выпускников со значимым событием в жизни - окончанием школы и пожелала им доброго пути.
Дорогим подарком для девятиклассников стало выступление родителей. По доброй традиции в этот день перед выпускниками выступили первоклассники. Право подать последний звонок было предоставлено выпускнику 9 класса Мелько Е. и первокласснице Перхуровой Ю.
После окончания линейки девятиклассники посадили ели в аллее выпускников.
26 мая 2023 г.
Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, а вырасти здоровым, крепким и сильным помогает спорт. Сегодня, ребята нашего детского сада: Макаров Сергей, Котлов Федор, Шестаков Серафим, Широкая Анна, Никонорова Евгения и Новинская Маргарита приняли участие в спортивном соревновании между детьми Соломбальского округа.
Воспитанники выполняли различные эстафетные задания. Все участники проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.
26 мая 2023 г.
9 мая прошёл митинг у памятника воинам Великой Отечественной войны.
Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы.
В митинге приняли участие обучающиеся школы. Ребята читали стихотворения, исполняли песни.
В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику.
Мы должны помнить, какою ценой завоевано счастье, заплачено за нашу Великую Победу!
#ДеньПобеды #9мая
26 мая 2023 г.
7 мая, прошла традиционная 78-я легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы. Команда девочек нашей школы третий раз подряд стали чемпионами среди основных школ. Поздравляем девчонок: Сысоеву Яну, Амелюшкину Софью, Курятникова Елизавету, Котцову Екатерину, Снежкову Викторию, Максимову Софью, Калашник Анастасию, Петрушину Надежду, Гребенкину Софью.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх