Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

14 апреля 2024 г.
12 апреля для ребят группы «Родничок» Агафонова Ирина Сергеевна подготовила необычное развлечение - квест-игру «Путешествие в космос». К ребятам за помощью прилетела волшебная Звездочка. Она рассказала о случившейся беде - с неба пропали ее подружки-звездочки. И отважные малыши отправилась вместе с ней в космическое путешествие на ракете. Там детям пришлось побывать на разных планетах, выполнить сложные задания. Ребята справились со всеми испытаниями, нашли все звезды и вернули их на небо, чтобы они заново ярко светили.
14 апреля 2024 г.
Космонавтом хочешь стать, должен много-много знать. Любой космический маршрут открыт для тех, кто любит труд. Чтоб ракетой управлять, нужно смелым, сильным стать. Слабых в космос не берут, ведь полёт-нелегкий труд! 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Для воспитанников группы "Кораблик" воспитателем Шестаковой С. С. в течение недели проводились тематические беседы.
8 апреля 2024 г.
Самое главное в жизни человека-это здоровье. Забота о сохранении и укреплении здоровья детей, формировании элементарных представлений о здоровом образе жизни, воспитании полезных привычек является одной из важнейших задач нашего ДОУ. 7 апреля Всемирный день здоровья. В преддверии этого праздника в группе "Кораблик" воспитателями было проведено спортивно-развлекательное мероприятие "Здоровым- быть здорово!" Получить заряд бодрости и энергии ребятам помогла весёлая зарядка "Ну-ка все вместе" с девочкой Грязнулькой, с которой все дружно отправились в страну "Здоровья" и узнали много всего интересного и полезного.
2 апреля 2024 г.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ (ГИА)
До начала ОГЭ и ЕГЭ остается менее двух месяцев, и предметная подготовка к этим испытаниям практически завершена: ученики 9 и 11 классов не только ознакомлены с демонстрационными материалами, но и многократно прорешали тренировочные варианты. И все более важной становится подготовка психологическая: по мере приближения экзаменов волнение возрастает. В помощь выпускникам и их родителям специалистами Архангельского института открытого образования разработаны рекомендации по психолого-педагогическому сопровождению подготовки к ГИА (информация во вложении).
2 апреля 2024 г.
День смеха – это праздник, который отмечают во всём мире 1 апреля: все разыгрывают своих друзей, знакомых или просто подшучивают над ними. Ведь добрый, весёлый смех – это чудесный витамин и самый могущественный, бесценный эликсир жизни.
2 апреля 2024 г.
Говорят, что понедельник - день тяжелый! Но только не для ребят группы «Родничок»! А все потому, что сегодня 1 апреля - День смеха!  Во время этого праздника принято разыгрывать друзей, знакомых, или просто подшучивать над ними. А вот, малышей и их родителей с самого утра забавными шутками встречал веселый клоун Тимоша  Клоун Тимоша провел для ребят музыкальное развлечение «День смеха и веселья». Развлекательное мероприятие было с играми, шутками, мыльными пузырями, весёлыми песнями и танцами.
Получился настоящий праздник, который зарядил позитивом и хорошим настроением на весь день! А что может быть лучше положительных эмоций! 
2 апреля 2024 г.
Праздник 1 апреля-это шуток, веселья смех. День смеха-замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. 1 апреля в группе "Кораблик" было организовано развлекательное мероприятие с играми, шутками, веселыми песнями и танцами с задорными Ириской и Клепой. Море радости, улыбок, веселья и положительных эмоций подарили педагоги Шестакова С. С.и Ситова А. В. своим любимым воспитанникам.
2 апреля 2024 г.
31 марта 2024 года исполняется 142 года со Дня Рождения Корнея Ивановича Чуковского – классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение.
В младшей группе «Родничок» не оставили без внимания эту дату. Вместе с Мухой-Цокотухой ребята отправились в путешествие в волшебный мир сказок К. И. Чуковского. Малыши вместе с Мойдодыром обсудили, хорошо ли быть грязнулей, а бабушке Федоре помогли вернуть посуду. С малышом-цыпленком и его мамой играли в игры, а с добрым доктором Айболитом танцевали и радовались выздоровлению зверей.
Получился настоящий праздник! 
2 апреля 2024 г.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
В марте были подведены итоги конкурса творческих работ «Все профессии важны» от Центра дополнительного образования детей «Контакт».
В конкурсе участвовали дети от 4 до 18 лет в трех номинациях:
«Профессии моей семьи»;
«Профессии нашего города»;
«Профессия моей мечты».
Воспитанник младшей группы «Родничок» Бакилин Семен совместно со своим воспитателем - Агафоновой Ириной Сергеевной - принял участие с работой «Моя мама врач».
В своей возрастной категории Семен занял I место!
2 апреля 2024 г.
Сбор макулатуры в школе это не просто отличная возможность привлечь подрастающее поколение к защите экологии и целостности деревьев, но и вариант привлечения школьников к активной общественной работе.
2 апреля 2024 г.
1 апреля отмечается день птиц. В преддверии этого события у ребят ясельной группы прошла "Встреча перелетных птиц". Ребята превратились в птиц, играли, танцевали, разгадывали загадки,строили скворечники и просто радовались приходу весны и пению птиц!
2 апреля 2024 г.
Начинается весна - пора сеять семена! Сегодня учащиеся 4 класса посадили семена цветов на рассаду для пришкольного участка.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх