Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

22 декабря 2023 г.
Второй и третий день НЕДЕЛИ ПСИХОЛОГИИ прошёл под цветами красный и синий, цвета любви и дружбы.
Дети отлично справляются с заданиями дня.
Оказывается не так сложно подобрать цветовую гамму на учебный день.
22 декабря 2023 г.
Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации
Цветовое значение на гербе является немаловажной частью символики. Каждый цвет в геральдике имеет особое значение. Для учащихся нашей школы была организована игра "История герба", а также дети узнали как выглядел герб в разные эпохи нашей страны.
30 ноября 2023 г.
С 27 ноября по 1 декабря в нашей школе проходит неделя психологии.
28 ноября у нас был "День доброты". Это день мы решили выделить жёлтым цветом.
Желтый — цвет солнца, энергичный, но без агрессии, цвет оптимизма, свободы, открытости, подвижности, общительности. Сегодня ребята сами сделали газету "Доброта - это...". У них неплохо получилось. Так же дети и педагоги получили предсказания на будущее. А учащиеся 4 класса сделали ладошку - добра, и написали как они помогают окружающим.
28 ноября 2023 г.
13 ноября в нашей школе прошел "Урок качества", посвященный Всемирному дню качества. Ребята выясняли, зачем государство заботится о качестве продукции и среди главнейших причин определили заботу о здоровье граждан. На уроке дети узнали об истории понятия "качество" и знака качества. Обучающиеся принимали активное участие в дискуссии, подвели итоги и сделали выводы о значении проблемы качества товаров для каждого человека. Узнали, как различать качественный товар от некачественного при помощи российского Знака Качества.
26 ноября 2023 г.
В преддверии Дня матери активисты РДДМ провели мастер-классы для учащихся 2 и 4 классов.
Ребята помогли создать самую красивую открытку для лучшей мамы на свете!
В результате каждый ребенок создал свой уникальный подарок, который отражал ОГРОМНУЮ ЛЮБОВЬ!
26 ноября 2023 г.
Доброй традицией в последнее воскресенье ноября стало отмечать День Матери в России. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, нежность и ласку. В группе "Кораблик" воспитателями Шестаковой С. С. и Ситовой А. В. было проведено развлечение, посвящённое Дню Матери. Дети с выражением и особой торжественностью читали стихи, пели песни. Мамы показали свою сноровку и умение, участвуя в весёлых конкурсах. Заключительным номером стал танец мам и детей. В финале дети подарили мамам сделанные своими руками открытки.
26 ноября 2023 г.
В пятницу к ребятам группы «Родничок» пришли гости - их самые дорогие и любимые мамы. Ребятки поздравили мам с праздником песнями, стихами и танцами.
А еще в гости к ребятам пришли Котик и Петушок, которые убежали от своих мам. Но потом одумались и решили вернуться.
По окончанию праздника мальчишки и девчонки пригласили своих мам на танец и подарили открытки!
26 ноября 2023 г.
В рамках профилактической акции "Дети России-2023" в МБОУ ОШ № 48 провели ряд мероприятий профилактической направленности: в старших классах пятиминутки и агитационные акции "Мы против наркотиков!", "ПАВ употреблять - здоровья не видать!", "Вейпинг и курение - популярные заблуждения" и т. д.;
с малышами беседовали и рисовали рисунки на тему "Мы за здоровый образ жизни"; смотрели видеоролики "Необдуманный выбор", "Последствия одной фотографии.
26 ноября 2023 г.
По традиции нашими учащимися было активно принято участие в важной акции "Письмо солдату". Ребятам было предложено написать письма , кто сейчас проходит службу в частях Российской армии. В строчках каждого письма звучат слова благодарности и гордости за страну, искренние добрые пожелания солдатам, несущим службу в армии. Весточку из дома от родных, а иногда и вовсе незнакомых людей согреет сердце любого солдата.
26 ноября 2023 г.
20 ноября во всем мире отмечается Всемирный день ребёнка - Международный день защиты прав ребёнка. Детство - важнейший период в жизни человека : в это время закладываются основы здоровья и развития личности. Но это ещё и период, когда ребёнок полностью зависит от окружающих его взрослых, родителей и педагогов, которые должны заботиться о защите прав детей. Сегодня в группе "Кораблик" прошло занятие, на котором воспитатель Шестакова Светлана Сергеевна познакомила детей с собственными правами :на имя, на семью, на игру, на жизнь и с основными документами о правах и защите детей.
20 ноября 2023 г.
Пожалуй, самый любимый праздник, всех детей и взрослых - День рождения. Вот и сегодня, накануне своего дня рождения, Дед Мороз заглянул в гости к ребятам группы "Кораблик". Дети закружили его в хороводе, порадовали стихами, поиграли в его любимые игры "Рукавичка", "Собери снежки" и конечно не оставили Деда Мороза без подарка. Праздник доставил детям много удовольствия и восторга.
20 ноября 2023 г.
18 НОЯБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА
На кануне своего дня рождения Дед Мороз навестил малышей группы "Родничок". Ребята танцевали, играли и пели вместе с дедушкой Морозом. А затем поздравили деда праздничным хороводом и вручили подарок, который ребята сделали своими руками.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх