Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

7 марта 2024 г.
6 марта в МБОУ ОШ № 48 состоялось значимое событие в рамках Всероссийского проекта "Парта Героя". Посвящена она Дмитрию Александровичу Докийчаку, погибшему при исполнении воинского долга на территории Чеченской Республики 24 января 1995 года и посмертно награжденному орденом Мужества. На линейку пришли представитель Совета ветеранов Соломбальского округа Архангельская Раиса Федоровна, двоюродный брат Дмитрия Докийчака Ибрагимов Сергей Алиевич, друг детства Гольгин Вячеслав Михайлович. Право открыть "Парту Героя" было предоставлено Ибрагимову Сергею Алиевичу. Затем возложили цветы в память о подвиге Дмитрия Докийчака.
7 марта 2024 г.
В первый день весны у россиян есть повод лишний раз побаловать своих пушистых любимцев, ведь 1 марта в России отмечается День кошек. Он был установлен почти 20 лет назад и постепенно обзавелся собственными традициями и поклонниками. И немудрено, уже своим присутствием котики улучшают нашу жизнь - снимают стресс, приносят в дом спокойствие и уют. И к ребятам группы «Родничок» сегодня пришла в гости кошечка, чтобы отпраздновать этот день играми и танцами
7 марта 2024 г.
ЮИДовцы продолжают знакомить обучающихся нашей школы с правилами дорожного движения. Сегодня на занятии Новинская Вера и Ярыгина Алёна показали и рассказали ученикам 3 класса о дорожных знаках, напомнили о правилах дорожного движения, провели игру «Ловушки», где дети находили ошибки. Во втором задании было необходимо найти кратчайший и безопасный путь для пешеходов в точку назначения. Ребята отлично справились с заданиями.
7 марта 2024 г.
Ученики 4,7 классов посетили школьный музей "Наследие времен" в рамках запланированной экскурсии на тему "Солдатский быт в годы Великой Отечественной войны". В годы войны тяготы и лишения выпали на долю всего советского народа, но тяжелее всего, конечно, приходилось тем, кто с оружием в руках защищал Родину от немецко-фашистских захватчиков. Тяжелее всего положение было на передовой. Солдатская служба – тяжёлый, изнурительный труд на грани человеческих возможностей. Поэтому наряду с опасностями боя, являлись особые условия фронтового быта и уклада повседневной жизни в боевой обстановке. Спасибо руководителю музея, Федорову Максиму Андреевичу, за интересную экскурсию.
7 марта 2024 г.
Четвероклассники, Голышев Степан, Новикова Софья, Шалимов Матвей и Широкая Ксения, приняли участие в слёте отрядов младших школьников Детской организации "Юность Архангельска". По традиции на открытии среди команд прошёл конкурс на лучшую творческую визитку, где наши участники представили себя, произнесли отрядную речевку и рассказали о своих делах. После открытия мероприятия ребята посетили мастер-классы: "Работа в команде - это сказка", "Архангельск - креативный взгляд".
7 марта 2024 г.
24 февраля ученики 6 класса со своим классным руководителем, Рудаковой Еленой Владимировной, посетили Архангельский городской культурный центр. Вниманию ребят был представлен спектакль «Подснежники для королевы» по мотивам всем известной сказки Г. Х. Андерсена «Двенадцать месяцев». В ожидании спектакля в холле АГКЦ детей развлекали играми и танцами. Само представление выдалось ярким и музыкальным!
7 марта 2024 г.
21 февраля на базе Соломбальского Дома детского творчества традиционно прошла школа актива. В этот раз руководители и командиры отрядов ЮИД прошли обучение по созданию интерактивных занятий. ЮИДовцы нашей школы, пользуясь полученными знаниями, подготовили и сегодня провели интерактивное занятие для учеников 1 класса. На занятии использовался теоретический материал, а также у ребят была возможность поработать с планшетом-дорогой. Ученики повторили правила и знаки дорожного движения, самостоятельно находили безопасные пути для пешеходов и велосипедистов.
7 марта 2024 г.
22 февраля в нашей школе прошли "Весёлые старты", посвященные празднику - Дню Защитника Отечества. Ребята успешно справились со всеми заданиями, продемонстрировав свою силу, ловкость и командный дух. Болельщики отчаянно болели за свои команды, придавая им силу и стремление к победе. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, наполненной радостью и гордостью за свои команды.
7 марта 2024 г.
Обучающиеся нашей школы приняли участие в акции " Мы с вами, солдаты России!" В своих письмах ребята рассказали о себе, своих планах и мечтах, написали добрые пожелания и выразили искренние слова поддержки.
7 марта 2024 г.
Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. В подготовительной группе «Кораблик» проводилась квест игра «Безопасная дорога». Воспитанники с большим интересом выполняли различные задания: разгадывали загадки о дорожных знаках, закрепили знания о ПДД в игре «Разрешается или запрещается», побывали пешеходами и шоферами в игре «Красный, жёлтый, зелёный». И в заключении ребята собирали пазлы, на которых были изображены знаки дорожного движения. Квест получился познавательный и очень веселый, эмоции переполняли каждого участника.
7 марта 2024 г.
Стихотворения А.Л. Барто воспитали не одно поколение добрых, честных и порядочных людей. И в преддверии этого дня, у ребят в детском саду прошел тематический вечер «Путешествие в страну игрушек». Ребята вспомнили, особенно любимые, стихи про игрушки: «Мишка», «Погремушка», «Мячик», «Грузовик», «Козленок» и другие. А еще дети играли в игры и танцевали. Получился настоящий праздник!
7 марта 2024 г.
В феврале традиционно отмечают интересный праздник - «День ежа». Это древний праздник, которому более 2000 лет. В группе «Кораблик» прошло развлечение «День ежа». В гости к детям приходил ëжик, который спел песенку «Жил в лесу колючий ёжик». Дети отгадывали загадки, беседовали об этом лесном жителе, весело играли в игры: «Собери грибы», «Помоги ёжику приготовить запасы на зиму», «Развесь грибы и яблоки на верёвочку», «Кто быстрее займёт свой стульчик». Убегая обратно в лес, ежик поблагодарил всех за праздник.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх