Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

17 апреля 2023 г.
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Вся деятельность нашей команды направлена на то, чтобы технологии были просты и доступны в использовании для каждого. Для этого нами создано бесплатное мобильное приложение «ИС Школа». Скачать его можно на телефон через Google Play Маркет (Google Play Store).
10 апреля 2023 г.
В рамках Декады молодого педагога учителя нашей школы провели открытые уроки: урок обществознания в 7 классе "Взаимодействие человека и природы" М.А. Федоров, урок литературы в 7 классе "Произведения писателей XX века" Е.В. Рудакова, мастер-класс в 5 классе "Нетрадиционная техника рисования . Рисование солью и клеем" Е.А. Селенина. Педагоги показали свое мастерство, поделились инновационными методами и технологиями работы. Желаем нашим молодым учителям творческих успехов, дальнейшего профессионального развития.
10 апреля 2023 г.
Одной доброй традицией нашего детского сада стало проведение тематической недели театра. Участниками тематической недели стали не только все воспитанники детского сада, но и педагоги. На протяжении недели воспитатели с детьми вели беседы с использованием презентаций о театре, театральных профессиях, о сказках. Была организована художественно – продуктивная деятельность: ребята рисовали театральные афиши, билеты на сказку, занимались изготовлением атрибутов к сказкам. Дети с удовольствием принимали участие в играх-драматизациях по русским народным сказкам с использованием разнообразных костюмов. Юные актеры раскрыли свои творческие способности. Сколько положительных эмоций получили дети и педагоги.
10 апреля 2023 г.
18 марта в МБОУ ОШ № 48 прошёл замечательный праздник - Юбилей. Целых 55 лет наша школа встречает учеников, широко распахнув двери. Многое изменилось со дня основания школы. Что-то забылось, но всё же многое живет в нашей памяти, в наших сердцах. Много хороших и теплых слов сказали депутат Архангельской городской Думы, Широкий В.А., и представители совета ветеранов Соломбальского округа, Архангельская Р.Ф. и Прокофьева Н.П. Также школу пришли поздравить учителя, которые в ней работали. В дружеской обстановке чествовали учителей - вручались цветы, подарки, грамоты, благодарности, звучали поздравления и песни.
26 марта 2023 г.
Учащиеся МБОУ ОШ № 48 присоединились к городской акции "Благодарим людей с добрыми глазами" и выразили свою признательность сотрудникам школы, которые окружают учеников в течение всего учебного дня, делают нахождение в школе комфортным. Без этих людей невозможно представить ни одного дня школьной жизни. Мы благодарим вас за улыбку и добрые глаза! #МыВасБлагодарим29 #Календарь_Добрых_Дел_Архангельск29
26 марта 2023 г.
Для учащихся школы были проведены Уроки памяти, посвященные Сталинградской битве.
В 2023 году отмечается восемьдесят лет со дня разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это тяжелое сражение, длившееся с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г., стало одним из самых значительных не только в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.), но и для истории всей Второй мировой войны (1939-1945 гг.) День окончания Сталинградской битвы, 2 февраля, является Днем воинской славы России.
26 марта 2023 г.
7 марта в школе был проведён совместный праздник "А, ну-ка, мальчики и девочки!", посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.
Обучающиеся с удовольствием и интересом участвовали в конкурсно-игровой программе.
26 марта 2023 г.
7 марта во всех возрастных группах нашего детского сада были проведены праздничные утренники, посвящённые Международному женскому Дню.
В каждой группе был свой праздник для мам и бабушек.
Дети с радостью ждали этого события!
К детям на праздник пришли сказочные герои: Солнышко, Пуговка и Ириска.
Дети рассказывали стихи, пели песни. Вместе с героями праздника танцевали и играли в различные игры.
Праздник, несомненно, принес атмосферу весенней радости и счастья.
26 марта 2023 г.
В рамках Недели начальных классов прошли интеллектуальные игры - "Я изучаю окружающий мир", "Все профессии важны", "Знатоки русского языка". Задания были трудные и веселые, познавательные и интересные. Молодцы ребята-участники!!!
26 марта 2023 г.
Учащиеся 8 и 9 классов посетили профориентационный форум, который проводил АО ПО Севмаш. Ребята узнали о заводе, посетили химическую лабораторию, акустический кабинет, познакомились с 3D -моделированием, а также расслабились на танцполе.
1 марта 2023 г.
Приближается светлый, добрый и нежный праздник 8 марта. В школе был проведён мастер-класс «Цветок для мамы». Дети сделали для любимых мамочек яркие цветы. Ребята знают, что подарок, приготовленный своими руками, будет самым особенным для любимой мамы.
1 марта 2023 г.
В рамках Недели начальных классов 28 февраля прошли "Весёлые старты". Большое спасибо Татьяне Александровне за разнообразные и чудесные конкурсы!
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх