Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

20 марта 2024 г.
Разгадывание кроссвордов-это увлекательное занятие, которое с одной стороны помогает интересно провести время, а с другой-способствует развитию памяти и воображения. Сегодня дети группы "Кораблик" совместно с воспитателем Шестаковой Светланой Сергеевной разгадывали кроссворд по правилам дорожного движения. В ходе выполнения задания дети закрепили правила дорожного движения, полученные во время бесед, тематических мероприятий, викторин, наблюдений и сюжетно-ролевых игр.
20 марта 2024 г.
16 марта в школе прошла спортивная игра. Программа соревнований была насыщенной и интересной. Участники проверили себя не только на ловкость, силу и умение, но и на способность работать одной командой.
#ПоморьеГолосует
20 марта 2024 г.
Как сделать домашнего любимца с помощью салфеток из микрофибры без иголки? Сегодня участникам мастер - класса "Домашний любимец" посчастливилось ответить на этот вопрос. Ирина Сергеевна Агафонова провела для ребят увлекательное и познавательное мероприятие!
#ПоморьеГолосует #ПоморьеГолосует29
20 марта 2024 г.
15 марта второклассники нашей школы приняли участие в окружной интеллектуальной игре по английскому языку "Праздник алфавита", проходившей на базе школы номер 49. Огромное спасибо организаторам! Игра включала в себя разнообразные задания на лексику и грамматику.Стоит отметить, что в обеих командах ребята действовали очень слаженно, помогали друг другу, демонстрируя хорошую базу знаний по предмету! Было весело, интересно и познавательно. Обе команды стали обладателями статуса победители 1 и 2 категории! Молодцы!
20 марта 2024 г.
Масленица шумная, праздник удалой! В этот день прощается зимушка с тобой. Ежегодное проведение Масленицы в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году ребята старшей и подготовительной групп стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, заклички.
20 марта 2024 г.
Ребята из группы «Родничок» не скучали! Вместе со своим воспитателем, Скоморохом и Блинчиком отправились в гости к Масленице. А там уже и веселье, и игры, и забавы разные, и песни да пляски развеселые. Ребята соревновались в быстроте, ловкости и смекалке, водили хороводы вокруг Масленицы, играли с Солнышком, отгадывали загадки. В конце праздника ребята угощались блинами.
Какая же Масленица без блинов!
20 марта 2024 г.
Ненастная погода нам нипочем! У нас царила душевная и тёплая атмосфера! Кипела работа! Елена Николаевна провела мастер-класс для всех желающих по изготовлению броши из ткани. Брошь - это украшение, которое никогда не выйдет из моды. В ходе мероприятия участники самостоятельно изготовили из подготовленных деталей брошь, используя образцы.
#ПоморьеГолосует
20 марта 2024 г.
Собирайся народ! Масленичная Ярмарка идёт!!! Масленичная ярмарка - это праздник не только для всей школы, но и для жителей о. Хабарка. Прилавки ломились от разнообразных товаров и явств. Сегодня участники и гости ярмарки полакомились румяными блинами. Ярмарка прошла весело и задорно!!!
#ПоморьеГолосует
19 марта 2024 г.
15 марта концерт "Музыкальная капель" открывает празднование Масленичных выходных!
Учащиеся нашей школы исполнили всеми любимые музыкальные произведения.
#ПоморьеГолосует
7 марта 2024 г.
6 марта в МБОУ ОШ № 48 состоялось значимое событие в рамках Всероссийского проекта "Парта Героя". Посвящена она Дмитрию Александровичу Докийчаку, погибшему при исполнении воинского долга на территории Чеченской Республики 24 января 1995 года и посмертно награжденному орденом Мужества. На линейку пришли представитель Совета ветеранов Соломбальского округа Архангельская Раиса Федоровна, двоюродный брат Дмитрия Докийчака Ибрагимов Сергей Алиевич, друг детства Гольгин Вячеслав Михайлович. Право открыть "Парту Героя" было предоставлено Ибрагимову Сергею Алиевичу. Затем возложили цветы в память о подвиге Дмитрия Докийчака.
7 марта 2024 г.
В первый день весны у россиян есть повод лишний раз побаловать своих пушистых любимцев, ведь 1 марта в России отмечается День кошек. Он был установлен почти 20 лет назад и постепенно обзавелся собственными традициями и поклонниками. И немудрено, уже своим присутствием котики улучшают нашу жизнь - снимают стресс, приносят в дом спокойствие и уют. И к ребятам группы «Родничок» сегодня пришла в гости кошечка, чтобы отпраздновать этот день играми и танцами
7 марта 2024 г.
ЮИДовцы продолжают знакомить обучающихся нашей школы с правилами дорожного движения. Сегодня на занятии Новинская Вера и Ярыгина Алёна показали и рассказали ученикам 3 класса о дорожных знаках, напомнили о правилах дорожного движения, провели игру «Ловушки», где дети находили ошибки. Во втором задании было необходимо найти кратчайший и безопасный путь для пешеходов в точку назначения. Ребята отлично справились с заданиями.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх