Дистанционное обучение

Ответственный за дистанционное обучение в школе: Чумакова Светлана Сергеевна (89539304129)

Уважаемые участники образовательных отношений!

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что  с 06.04.2020 школа будет работать с применением электронного обучения  и дистанционных образовательных технологий.

Перечень образовательных платформ, используемых при дистанционном обучении (смотреть)

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:

1. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном  виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  2. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости)
  3. Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом ( в том числе с использованием сети "Интернет")
  4. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем)
  5. Учителя-предметники проинформируют участников образовательных отношений о графике подключений к образовательным платформам, информационным ресурсам обучающихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в ОО образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (или отправят  ссылки на онлайн-уроки)
  6. Учителя-предметники будут организовывать проведение консультаций по подготовке к ГИА-9  с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий .
  7. Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.

Родителям (законным представителям)  необходимо до 6 апреля оформить и передать классному руководителю заявление о переходе на дистанционное обучение!!!  (в виде фотографии). В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо также сообщить классному руководителю.

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения на образовательной платформе dnevnik.ru Рекомендуется обеспечить доступ к данному ресурсу.

Памятка по работе обучающихся во время дистанционного обучения:

1. Обучающийся заходит в dnevnik.ru, смотрит расписание и выполняет задания, оставленные учителем в разделе «домашнее задание»  (изучить материал, выполнить тренировочные задания, домашнее задание). Все работы выполняются в рабочей тетради, которая в дальнейшем (после выхода учащихся в школу) будет проверена учителем.
  2. Обучающиеся выполняют домашнее задание ежедневно и отправляют его  (фотографией) для проверки учителю до 18 часов (через dnevnik.ru ).
  3. Контроль за выполнением домашнего задания возлагается на родителей (законных представителей).
  4. Проверка работ будет осуществляться учителями ежедневно, а  выставление  отметок будет производиться  выборочно по решению учителя  до 15 часов  следующего дня.
  5. При отсутствии возможности отправить задания, по окончанию дистанционного обучения, все выполненные работы должны быть сданы учителям  (в полном объеме).
  6. Новые (сложные) темы по предметам будут повторно изучены на уроках после отмены дистанционного обучения.
  7. По всем вопросам, возникающим в ходе работы, обращаться к ответственным за организацию обучения с помощью дистанционных технологий (классным руководителям).

Правила безопасности при  оставлении ребёнка одного дома. Рекомендации для родителей (смотреть)