Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

9 октября 2023 г.
1 октября - Международный день музыки
На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты.
Целью Международного дня музыки обозначили распространение музыкального искусства во всех слоях общества и реализацию идеалов мира и дружбы между народами, совершение культурного обмена и взаимного уважения к эстетическим ценностям разных сообществ.
Сегодня ребята 7 класса играли в интерактивную игру "Угадай мелодию" #НавигаторыДетства
#Росдетцентр #НавигаторыДетства29
#смузыкойвместе
25 сентября 2023 г.
23 сентября, в день основания Архангельской области, учащиеся 5 класса нашей школы приняли участие в мероприятии, посвященному памяти воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. В этом году ребята взяли шефство над памятником, расположенным на нашем острове. В связи с этим событием, пятиклассники с сегодняшнего дня получили статус "Хранителей истории" и памятные значки!
15 сентября 2023 г.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
«Семья и школа - это берег и море. На берегу ребенок делает свои первые шаги, получает первые уроки жизни, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в этом море прокладывает школа. Это не значит, что он должен совсем оторваться от берега.» (Л. А. Кассиль).
Приглашаем Вас на общешкольное родительское собрание, которое состоится 26 сентября 2023 г. в 18 ч. 20 мин. в актовом зале МБОУ ОШ № 48.
С надеждой на встречу, администрация и педколлектив школы.
15 сентября 2023 г.
Уважаемые родители и учащиеся!
Приглашаем вас принять участие в сборе макулатуры. Приносить можно: глянцевые журналы, газеты, картон, книги, офисную бумагу, тетради, бумажные упаковки и т.д. Необходимо: хорошо упаковать в коробки и перевязать шпагатом или веревкой (!!! НЕ СКОТЧЕМ, В ЦЕЛЛОФАНОВЫЕ ПАКЕТЫ НЕ СКЛАДЫВАТЬ!!!).
Макулатура принимается до 20 сентября.
15 сентября 2023 г.
13 сентября 2023 года отмечается 100 лет со Дня рождения Героя Советского Союза Зои Анатольевны Космодемьянской! Она стала одним из символов сопротивления фашизму во время Великой Отечественной войны. Родившаяся 13 сентября 1923 года, Зоя выросла в обычной советской семье, и уже в юном возрасте показала свою смелость и решимость. Сегодня в 5 классе прошел урок, посвященный это памятной дате. Ребята узнали о короткой, но яркой жизни девушки, о ее великом подвиге.
15 сентября 2023 г.
8 сентября, не нарушая ежегодной традиции, учащиеся нашей школы вместе с педагогами и родителями отправились в поход. Вырвавшись из школьных стен, позабыв про дисциплину и прочие условности, почувствовав настоящую свободу, дети с большим удовольствием играли, бегали, шутили, смеялись.
Все участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Ребята возвращались домой довольные и счастливые. Огромная благодарность родителям, которые ходили в поход вместе с детьми.
15 сентября 2023 г.
8 сентября- Международный день распространения грамотности
Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после
проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности. Как говорил М. Горький :"Какое это счастье — быть грамотным!"
15 сентября 2023 г.
3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников,
погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.
15 сентября 2023 г.
1  Сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. 
В этот особенный день ученики и учителя собрались вместе, чтобы отметить начало нового учебного года. Праздник прошёл в дружелюбной и торжественной обстановке.
15 сентября 2023 г.
С днем знаний садик поздравляет
Всех педагогов, дошколят!
Ведь в путешествие большое
Отправится здесь каждый рад!
В мир дружбы, книг, улыбок, сказки
Добра, успехов, красоты!
Старанья всем мы пожелаем
И исполнения мечты!
29 августа 2023 г.
Уважаемые родители, обучающиеся, педагоги! Линейка, посвященная Дню знаний, состоится 1 сентября в 10.00 в спортивном за школы.
11 августа 2023 г.
Лето – это не только отдых и каникулы, но и активная пора по подготовке школы к новому учебному году, чтобы обеспечить ребятам комфортное пребывание и качественное обучение. Во всех классах проведен косметический ремонт, обновлены все рекреации. Проведена промывка и прочистка системы отопления. Школой приобретено новое оборудование для учебно-воспитательного процесса, в том числе 2 проектора, цветное МФУ, интерактивный комплекс, доска и школьная мебель для учебного класса. В библиотеку поступили новые учебные пособия. И хотя не все еще проблемы решены, но первого сентября наша красивая и уютная школа приветливо встретит своих учеников.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх