10 февраля 2020 г.
Что я могу сделать для своей защиты от заражения гриппом или ОРВИ?
Основной путь передачи вируса сезонного гриппа или ОРВИ – через капли, выделяемые при разговоре, чихании или кашле. Вы можете защититься от инфицирования, если будете избегать тесных контактов с людьми с гриппоподобными симптомами (стараясь, по возможности, держаться от них на расстоянии примерно 1 метр) и принимать следующие меры.
Внимание!
01 февраля в связи с сильными морозами учащиеся 5-9 классов переводятся на дистанционное обучение. 03 февраля школа работает в обычном режиме (уроки начинаются в 9.00).
Администрация МБОУ ОШ № 48
31 января 2020 г.
30 января участники команды "Веселые ребята" посетили слёт отрядов младших школьников Детской организации "Юность Архангельска" "Давайте познакомимся". Ребята приняли участие в мастер-классах по теме социального проектирования, добровольчества.
31 января 2020 г.
МБОУ ОШ № 48 перешла на систему сортировки мусора. В школе и детском саду установлены контейнеры для раздельного сбора мусора.
31 января 2020 г.
Учащиеся школы и воспитанники детского сада МБОУ ОШ № 48 активно участвуют в акции "Крышечки на благо". Сегодня мы передали собранные нами крышечки куратору по г. Архангельску. Сбор крышечек продолжается!
28 января 2020 г.
27 января в рамках регионального смотра открытых уроков по финансовой грамотности Иконникова Ольга Дмитриевна провела открытое внеклассное занятие на тему "Откуда в семье деньги?" Учащиеся 2 класса узнали, какие источники дохода могут быть в семье, учились составлять семейный бюджет, вспомнили пословицы на тему "Деньги". На занятии присутствовала Наталья Николаевна Сторожева, методист по финансовой грамотности Архангельского областного института открытого образования.
28 января 2020 г.
С 18 по 27 января проходила Всероссийская Акция памяти "Блокадный хлеб". Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.
Наша школа тоже присоединилась к памятной акции. Иконникова Ольга Дмитриевна и Бородина Надежда Викторовна рассказали учащимся о тех страшных днях в Ленинграде, о стойкости и героических поступках его жителей, о цене маленького кусочка хлеба.
20 января 2020 г.
17 января в школе прошел классный час, посвященный "Дню памяти жертв Холокоста".
17 января 2020 г.
16 января в школе для учащихся прошел интересный урок в формате виртуальной реальности. Благодаря эффекту полного погружения, дети увлеклись новыми знаниями и не хотели, чтобы урок заканчивался. Ребята получили возможность увидеть мир иначе!
9 января 2020 г.
Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.
9 января 2020 г.
Новый год – это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного и, несомненно, незабываемого.
26 декабря 2019 г.
Эту ёлку до макушки наряжали все подряд!
Вот игрушки, и снежинки, вот шары на ней висят!
Конкурс новогодних игрушек прошёл в 1 младшей группе! Победителей выбрать не смогли. Все игрушки получились замечательными. И самое главное, - малыши счастливы. Сами ёлку наряжали, всем игрушки показали.
С наступающим вас Новым годом, ребята. Растите большими, смышлёными. Будьте счастливы и здоровы!