26 октября 2023 г.
Международный день школьных библиотек!
Ученики 1-5 классов приняли участие в акции « На страницах любимых книг» и сделали креативные закладки.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #Минпросвещения #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #НавигаторыДетства29 #Воспитание29 #ОрлятаРоссии #ДвижениеПервых #Первые_Архангельск #ДвижениеПервых29 #любимыекнигиНД
26 октября 2023 г.
Приготовление салата - одна из самых "реально осуществимых" в детском саду практических работ по ознакомлению дошкольников с секретами кухни. Сегодня в группе "Кораблик" прошло кулинарное занятие по приготовлению овощного салата. Для детей эти занятия становятся настоящими приключениями, увлекательной познавательно-исследовательской и продуктивной деятельностью.
26 октября 2023 г.
Школьники Поморья учатся оказывать первую помощь!
В Архангельской области продолжается реализация регионального проекта Движения Первых «Первая помощь». Уже в грядущую субботу, 28 октября состоится Региональный чемпионат по оказанию первой помощи, а в ходе подготовке к ними, в архангельских школах проходят специальные мастер-классы.
23 октября учащие 8 класса посетили мастер класс по оказанию первой помощи на базе МБОУ СШ№62.
26 октября 2023 г.
В рамках региональной Декады профилактики всех видов зависимостей обучающиеся 9 класса просмотрели видеоролики "Необдуманный выбор" и "Последствия одной фотографии", которые рекомендуют современной молодёжи подумать о своём будущем прежде, чем совершить необдуманный поступок #зависимостиНЕТ29 #воспитание29
26 октября 2023 г.
В рамках региональной Декады профилактики различного вида зависимостей в МБОУ ОШ № 48 обучающиеся 1-4 классов приняли участие в акции "Перемена без гаджета". Увлекательно проводили время!!!!
#ПрофтехПоморья #Воспитание29
#зависимостиНЕТ29, #переменыбезгаджета29
26 октября 2023 г.
Орлят ничем не испугать, орлята учатся летать!
МЫ ОРЛЯТА РОССИИ!
20 октября состоялось торжественное мероприятие посвящения 2 класса в «Орлята России» . Ученикам торжественно вручили значок «Орлята России» и удостоверение.
Почетные гости "Совет ветеранов" в лице Архангельской Раисы Федоровны и Прокофьевой Надежды Петровны, которые сказали напутственное слово нашим юным активистам.
Поздравляем детей, их наставников, педагогов, родителей со знаменательным событием!
26 октября 2023 г.
ПОЗДРАВЛЯЕМ КОТЦОВУ ТАТЬЯНУ АЛЕКСАНДРОВНУ, УЧИТЕЛЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ШКОЛЫ 48. Сегодня в торжественной обстановке ветеранам и активистам профсоюзного движения были вручены памятные медали «30-лет ФПАО» за многолетнюю и плодотворную работу по защите прав и интересов трудящихся северян
26 октября 2023 г.
Традиционным ежегодным мероприятием в нашей школе стало проведение школьной ярмарки!
Внимание! Внимание! Внимание
Открывается веселое гуляние!
Торопись, честной народ,
Тебя ярмарка зовет!
На ярмарку! На ярмарку!
Спешите все сюда!
Здесь шутки, песни, сладости
Давно вас ждут, друзья!
26 октября 2023 г.
20 октября в нашем детском саду прошли музыкальные развлечения, посвящённые времени года Осень. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
23 октября 2023 г.
В преддверии осенних каникул (с 28.10.2023 по 06.11.2023) просим ознакомиться с видеороликом от РЖД (по безопасному поведению),
видеоролик доступен по ссылке:  https://cloud.mail.ru/public/5war/bee6MkX4j
18 октября 2023 г.
Сегодня обучающиеся 2 и 4 классов побывали на экскурсии в пожарной части № 77.
Сотрудники приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части. Они рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Специально для юных гостей сотрудники разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя юными пожарными. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.
18 октября 2023 г.
Акция "Сообщи, где торгуют смертью"
В период с 16 по 27 октября 2023 года на территории Архангельской области запланировано проведение второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Цель акции — привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка значимой информации, оказание квалифицированной помощи и проведение консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.