Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

26 ноября 2023 г.
По традиции нашими учащимися было активно принято участие в важной акции "Письмо солдату". Ребятам было предложено написать письма , кто сейчас проходит службу в частях Российской армии. В строчках каждого письма звучат слова благодарности и гордости за страну, искренние добрые пожелания солдатам, несущим службу в армии. Весточку из дома от родных, а иногда и вовсе незнакомых людей согреет сердце любого солдата.
26 ноября 2023 г.
20 ноября во всем мире отмечается Всемирный день ребёнка - Международный день защиты прав ребёнка. Детство - важнейший период в жизни человека : в это время закладываются основы здоровья и развития личности. Но это ещё и период, когда ребёнок полностью зависит от окружающих его взрослых, родителей и педагогов, которые должны заботиться о защите прав детей. Сегодня в группе "Кораблик" прошло занятие, на котором воспитатель Шестакова Светлана Сергеевна познакомила детей с собственными правами :на имя, на семью, на игру, на жизнь и с основными документами о правах и защите детей.
20 ноября 2023 г.
Пожалуй, самый любимый праздник, всех детей и взрослых - День рождения. Вот и сегодня, накануне своего дня рождения, Дед Мороз заглянул в гости к ребятам группы "Кораблик". Дети закружили его в хороводе, порадовали стихами, поиграли в его любимые игры "Рукавичка", "Собери снежки" и конечно не оставили Деда Мороза без подарка. Праздник доставил детям много удовольствия и восторга.
20 ноября 2023 г.
18 НОЯБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА
На кануне своего дня рождения Дед Мороз навестил малышей группы "Родничок". Ребята танцевали, играли и пели вместе с дедушкой Морозом. А затем поздравили деда праздничным хороводом и вручили подарок, который ребята сделали своими руками.
14 ноября 2023 г.
Уважаемые родители, приглашаем принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями. В онлайн-анкетировании принимают участие обучающие, достигшие 14-летнего возраста, и родители/ законные представители обучающихся (независимо от возраста обучающихся).
Ссылка на анкету для получателей образовательных услуг: https://forms.gle/LuvuT3NtcUj9Vs94A
12 ноября 2023 г.
Синичкин день - молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. В преддверии «Дня синичек» старшей и подготовительной группе прошло тематическое занятие, где воспитатель вместе с воспитанниками провел интересное занятия, посвящённые этой птичке.
12 ноября 2023 г.
12 НОЯБРЯ -СИНИЧКИН ДЕНЬ!
Синичкин день – российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. У малышей группы «Родничок» в предверии этого праздника прошло развлечение. Ребята превратились в птичек-синичек и вместе с воспитателем Агафоновой Ириной Сергеевной играли в игры, отгадывали загадки, знакомились с голосами птиц, танцевали. А во время прогулки все вместе развесили кормушки и насыпали зерен.
12 ноября 2023 г.
В группе *Кораблик" прошло развлечение для детей "Баба Яга и светофор ". Развлечение получилось весёлое и поучительное. Дети совместно с воспитателем и Бабой Ягой поиграли в игры, рассказали стихи о сигналах светофора. Ребята закрепили знания о правилах дорожного движения. Развлечение получилось весёлое и поучительное. Ребята многому научились и мы надеемся, что каждый ребёнок, выйдя на улицу обязательно будет соблюдать ПДД.
12 ноября 2023 г.
8 ноября в рамках традиционной Декады преемственности педагоги нашей школы провели открытые уроки и занятия. В 1 и 2 классах под руководством Котцовой Татьяны Александровны прошли Арктические старты "Три цвета Родины". Ученики 3 класса вместе с Ткачевой Мариной Николаевной совершили Путешествие в мир профессий. 4 класс и Романова Елена Николаевна провели мастер-класс "Флаг России", в котором поучаствовали не только дети, но и педагоги школы. В 5 классе прошел не менее интересный урок английского языка "Моя будущая профессия". Ребята не только знакомились с различными профессиями, но и оттачивали мастерство владения английским языком.
4 ноября 2023 г.
4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
4 ноября 2023 г.
28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек. 
В преддверии праздника в младшей группе «Родничок» педагоги - Агафонова Ирина Сергеевна и Дадашова Анастасия Александровна - организовали развлечение для ребят с участием их бабушек и дедушек. Бабушки и дедушки одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека. Более того они важная частичка детства. Их любовь, их забота, их драгоценное время, проведенное с внуками - неоценимо и безмерно дорого.
От всей души поздравляем вас, дорогие наши бабушки и дедушки!
4 ноября 2023 г.
27 октября в школе прошла традиционная осенняя ярмарка. Это был праздник урожая и изобилия, здесь можно было купить домашние заготовки, поделки, кондитерскую выпечку, сладости и многое другое. В ярмарке приняли участие обучающиеся 1-7 классов и их родители. Ребята попробовали себя в роли умелых продавцов. Они торговали разными вкусностями, которые вмиг раскупались со столов. Никто не ушел без замечательных покупок.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх