Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

7 января 2024 г.
Прямо с неба к нам летят лёгкие пушинки, серебрятся и блестят белые снежинки. 27 декабря в мире отмечается необычный зимний праздник - День вырезания бумажных снежинок. Для нас с ребятами это отличный повод поиграть с бумагой. Поэтому дети группы "Кораблик" вместе с воспитателем Светланой Сергеевной вооружились ножницами и вырезали красивые, пушистые, лёгкие, белые снежинки и украсили ими окна в группе.
7 января 2024 г.
ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНЫЙ ЗИМНИЙ ПРАЗДНИК - ДЕНЬ ВАРЕЖКИ!
Его ежегодно отмечают 24 декабря в некоторых странах, особенно в тех, где в это время снег и мороз.
Вот и ребята группы «Родничок» не остались в стороне. Воспитатель Агафонова Ирина Сергеевна устроила для малышей настоящий праздник. В гости к ребятам пришла бабушка Ирина, дети играли с ней в игры и танцевали. А еще бабушка рассказала детям русскую народную сказку «Рукавичка».
7 января 2024 г.
НОВЫЙ ГОД - ВРЕМЯ ЧУДЕС!
Вот и ребята группы «Родничок» превратились в зайчиков, львят, нарядных куколок и фей. А в гости к детям пришли сказочные герои - Снеговик, Снегурочка и Дед Мороз. На празднике дети читали стихи и пели песни. А также ребята вместе с родителями водили хороводы вокруг красавицы-елки.
7 января 2024 г.
Новый год - самый волшебный, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, как наши дети. В детском саду, в группе "Кораблик" прошло новогоднее развлечение. Красиво украшен зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга пришли в гости к ребятам. Дошколята погрузилась в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Все вместе танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хоровод. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.
7 января 2024 г.
В нашей школе в честь Дня конституции была проведена интеллектуальная игра ""Что? Где? Когда?".
Ребята 8 и 9 класса разделись на две команды и продемонстрировали свои знания.
7 января 2024 г.
С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат.
Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают. Учащиеся 3 - 4 классов нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату». Ребята в своих письмах поздравили солдат с Новым годом и выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач, и возвращения солдат домой живыми и здоровыми.
22 декабря 2023 г.
9 декабря в России отмечают День Героев Отечества.
Этот праздник – дань высочайшего уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. В истории страны можно отыскать много примеров проявления человеческого мужества и отваги. И с каждым годом количество новых героев России растет! Вместе с ребятами вспомнили имена героев нашей страны разных времён, рассуждали о том, что такое подвиг, а также о том, какими качествами должен обладать настоящий Герой: мужеством, смелостью, отвагой.
22 декабря 2023 г.
8 декабря в группе "Кораблик" воспитатель Шестакова Светлана Сергеевна провела интеллектуальную игру "Знатоки ПДД". В ходе игры дети проявили себя в знании дорожных знаков, сигналов светофора, отвечали на вопросы о причинах дорожно-транспортных происшествий. В конце игры мы с ребятами сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения для того, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.
22 декабря 2023 г.
Наши Орлята познакомились с историей появления нашего города. Мы побывали в 16 веке, потом оказались в 17 веке. А ещё посмотрели фото Архангельска 20 века. Интереснее всего была прогулка по улицам нашего города в современное время. Дети назвали главные достопримечательности Архангельска, составили свой план красоты нашего города в будущем.
22 декабря 2023 г.
5 декабря в нашей стране отмечается особый праздник, символизирующий доброту, бескорыстность, сострадание и искренность — День добровольца- волонтера. Добровольцы — это люди с большим сердцем, готовые в любой момент самоотверженно прийти на помощь всем, кому она необходима:будь то бездомные или животные из приюта, люди с ограниченными возможностями или заблудившиеся и пропавшие в лесу, городе дети, старики. Быть волонтером – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью.
22 декабря 2023 г.
3 декабря — День Неизвестного солдата.
Эта памятная дата — дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. В этот день проводятся различные памятные мероприятия: церемонии возложения венков к братским захоронениям, уроки мужества в учебных заведениях. Учащиеся 5 класса, являющиеся "Хранителями истории" возложили цветы к мемориальной доске. Вечная память и вечная слава всем погибшим воинам
22 декабря 2023 г.
3 декабря - день, когда всём нам напоминают о важности инклюзивного общества, в котором люди с особенностями здоровья имеют право на равные возможности и свободу.
Сегодня учащиеся 8 класса просмотрели социальные ролики, и всеми любимый советский мультфильм "Цветик-семицветик".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх