Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

28 декабря 2022 г.
Ученик 2 класса, Вяткин Денис, со своей семьёй, приняли активное участие в региональном заочном Конкурсе «#PROспорт». Денис стал призёром сразу в двух номинациях: номинация «Спортивная семья» - 2 место, номинация «Фото о спорте» - 3 место.
28 декабря 2022 г.
23 декабря 2022 года Ткачева Анастасия стала участницей церемонии награждения лучших учащихся городского округа «Город Архангельск» «Достояние года – 2022». Анастасия одержала победу в конкурсе на премию Главы городского округа «Город Архангельск», показав высокий уровень интеллектуального развития в сфере естественных и технических наук. Награду Анастасии вручила Ирина Чиркова, заместитель главы Архангельска по социальным вопросам. Поздравляем Настю. Так держать!
28 декабря 2022 г.
Новогодние игрушки Агафоновой Эллины, Филатова Владимира вошли в число лучших. И теперь эти игрушки будут украшать новогоднюю ель в Белом парке  Поздравлял призеров депутат Архангельского областного Собрания депутатов Сергей Красильников.
28 декабря 2022 г.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Воспитатель, Ситова Анна Вячеславовна, провела профилактическое мероприятие в форме игры - «Безопасное колёсико» с участием детей подготовительной группы. Началось развлечение с приветствия команд «Светофоры» и «Дорожные знаки», чтением речевок и приветствий. По итогам всех этапов обе команды, «Светофоры» и «Дорожные знаки», показали равный результат. Дети проявляли смекалку и находчивость, решая конкурсные задачи.
19 декабря 2022 г.
12 декабря бойцы студенческих отрядов Архангельской области ("Биармы" и "Орбита") Плешаков Михаил, Воронин Никита провели для старшеклассников нашей школы лекцию по истории Новодвинской крепости в рамках проекта "Россия молодая: от депрессии к месту силы". В ходе занятия обучающиеся узнали об истории строительства крепости знаменитого Новодвинского сражения, о подвиге "Корабельного вожи" Ивана Седунова (Рябова), о восстановлении крепости в наше время. В заключении мероприятия для учащихся была проведена игра по данной теме. Все участники получили памятные сувениры-браслеты.
12 декабря 2022 г.
3 декабря ученики 4 класса посетили Архангельский театр кукол. Ребята смотрели премьеру спектакля "Ведьма из чуланчика" , поставленному по произведению французского писателя Пьера Грипари. Перед спектаклем учеников встретили сотрудники театра, провели экскурсию, рассказали о постановке, актерах, конкурсах. Ребят впечатлила игра талантливых актеров, декорации, атмосфера спектакля. Школьники были в восторге и скоро планируют снова побывать в замечательном Архангельском театре кукол!
12 декабря 2022 г.
Первая отборочная игра брейн-ринга "Знатоки природы"
29 ноября 2022 года Центр дополнительного образования детей "Контакт" организовал Первую отборочную игру брейн-ринга «Знатоки природы», в которой приняли участие 6 команд Маймаксанского, Соломбальского и Северного территориальных округов.
Показать ещё
12 декабря 2022 г.
В рамках Всемирной недели качества в школе проведены тематические уроки. Целью которых является формирование у обучающихся ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризации Российской системы качества.
29 ноября 2022 г.
Как много всего хорошего в одном слове МАМА. Мама - это прежде всего любовь, внимание, доброта, ласка, поддержка, забота. Сегодня, в этот праздничный день, для вас звучат искренние слова восхищения и благодарности, за тот материнский подвиг, что вы совершаете. Будьте счастливы прекрасные женщины, дарите свою любовь детям, гордитесь ими, оставайтесь такими же благоухающими и цветущими словно весенний сад матерями!
Видео поздравление обучающихся школы № 48: https://vk.com/scool48habarkaz=video48741432_456239499%2Fd0325fd6fb747c1ea5%2Fpl_wall_-186335734
29 ноября 2022 г.
В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник самых любимых, добрых, ласковых и нежных - наших мам. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. День Матери — это тёплый, семейный, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашем детском саду прошло праздничное развлечение, посвященное этому дню. В гости к ребятам пришла домоправительница Фрекен Бок. Вместе с ребятами она пела песни, танцевала, шутила, играла в веселые игры. Праздник мам прошёл весело и задорно!
29 ноября 2022 г.
День рождения - самый чудесный праздник! Ни для кого из нас не секрет, что 18 ноября свой день рождения отмечает главный и добрый волшебник - Дедушка Мороз! Сегодня Дедушка Мороз со своим помощником Снеговиком пришли к ребятам группы "Кораблик" в гости, чтобы вместе отпраздновать своё день рождения. Все вместе поиграли в игры, спели "Каравай" имениннику, подарили открытки. А ещё ребята написали письма Деду Морозу с пожеланиями подарков на Новый год и отдали их ему лично. Дедушке Морозу очень понравился праздник, и он пообещал детворе исполнить все их пожелания.
29 ноября 2022 г.
В рамках Городской декады преемственности 17 ноября воспитатель подготовительной группы Шестакова Светлана Сергеевна провела открытое занятие по формированию элементарных математических представлений "Колобок на новый лад". Дошколята с удовольствием погрузились в путешествие по сказке, выполняя математические задания.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Наверх