Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

5 мая 2022 г.
Обучающиеся посмотрели Всероссийский онлайн - урок на тему "Столыпин: во имя России".
Занятие было посвящено 160 - летию со дня рождения Петра Столыпина, который является выдающимся реформатором и государственным деятелем России.
Школьники узнали о личности П. Столыпина и об основных направлениях его реформы.
5 мая 2022 г.
Пряники - лакомство, любимое целыми поколениями людей. Ребята подготовительной группы познакомились с тем, какие ингредиенты идут для приготовления пряничного теста. Какие специи можно положить для разнообразия вкуса. На практике расписали пряничных петушков и с большим удовольствием насладились своим угощением.
5 мая 2022 г.
Учащиеся 9 класса посетили Дом научной коллаборации, где приняли участие в мастер - классе "Компас профессий". В ходе игры ребята узнали, что для реализации в жизни нужно не только правильно выбрать профессию, но и развивать различные сферы, способствующие достижению поставленной цели. Выражаем огромную благодарность сотрудникам ДНК за организацию данного мероприятия!
25 апреля 2022 г.
С 25 по 29 апреля 2022 г. стартует II Всероссийская акция "Поделись своим Знанием. Новые горизонты". Сегодня обучающиеся посмотрели прямую трансляцию торжественного открытия акции.
22 апреля 2022 г.
30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых важных служб быстрого реагирования – пожарная охрана. В нашей школе были проведены классные часы, посвященные Дню пожарной безопасности. Педагоги рассказали о причинах пожаров, правилах поведения при пожарах, мерах предотвращения пожаров. Ученики активно участвовали в беседах, рассказывали случаи из жизни.
22 апреля 2022 г.
"Нельзя забыть".
19 апреля 2022 года в МБОУ ОШ № 48 прошёл урок - реконструкция по теме «Без срока давности». Данный урок посвящен памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой отечественной войны.
Преподаватель истории, Фёдоров М.А., рассказал обучающимся о преступлениях нацистов в годы ВОВ, о понятии «геноцид», а также о проекте «Без срока давности», который направлен на сохранение у современников памяти о Великой отечественной войне.
22 апреля 2022 г.
Продолжается неделя Естественно-математических наук, 20 апреля - "Игровой калейдоскоп". Индивидуальные задания.
22 апреля 2022 г.
В нашем детском саду был организован конкурс рисунков "Первоцветы", посвященный чудесному времени года - весне. В этом конкурсе приняли участие дети разного дошкольного возраста. В своих рисунках дети с родителями передали всю красоту весенней природы. Работы воспитанников были выполнены в различных техниках. Яркие рисунки детей наполнены добротой и не оставят никого равнодушными, заставив окунуться в весеннее настроение.
22 апреля 2022 г.
В рамках недели Естественно-математических наук 19 апреля прошла интеллектуальная игра по биологии между 5 и 6 классами. Команда 5 класса "Чебурашки" одержала победу над командой 6 класса "Филины"
13 апреля 2022 г.
День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля.
Эта тема притягательна как для детей, так и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Сегодня ребята из старшей группы "Кораблик" вместе с Незнайкой отправились в необычное путешествие по планетам, где прошли космические испытания, которые доказали, что все они готовы стать космонавтами.
Победила - дружба! Праздник прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.
13 апреля 2022 г.
12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Дети старшей группы совместно с родителями приняли участие в выставке поделок "Космос глазами и детей".
13 апреля 2022 г.
В МБОУ ОШ № 48 уже несколько лет работает кружок "Легоконструирование" и "Робототехника и легоконструирование". Дети начальных классов и учащиеся 5 класса, с удовольствием посещают занятия этого кружка. Они изготавливают модели как по определённым схемам, так и проявляют своё творчество, изобретая свои модели. Последние 2 года ребята являются активными участниками многих конкурсов по техническому моделированию, занимая призовые места.
Страницы:
Наверх