Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

15 мая 2022 г.
23 апреля в ГАУ АО "Патриот" состоялось прослушивание VI областного патриотического конкурса-фестиваля "Музыка, опаленная войной".
9 мая состоялся праздничный гала-концерт.
В конкурсе принимали участие воспитанники детского сада, ученики нашей школы и жители острова.
В номинации "Вокальное творчество" : Гапеева Виктория, 4 класс, Бовша Надежда Яковлевна.
В номинации "Художественное слово": Шестаков Серафим, 5 лет, старшая группа "Кораблик".
10 мая 2022 г.
Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.
9 мая у памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг, посвященный празднику День Победы.
5 мая 2022 г.
Обучающиеся и воспитанники МБОУ ОШ № 48 приняли участие во всероссийской акции "ОКНА ПОБЕДЫ"
5 мая 2022 г.
Обучающиеся, воспитанники и педагоги МБОУ ОШ 48 приняли участие во всероссийском флешмобе "Вальс Победы", "Песня Победы".
#9мая #ВАЛЬСПОБЕДЫ #ПЕСНЯПОБЕДЫ
Ссылка на видео: https://vk.com/scool48habarka
5 мая 2022 г.
5 мая для школьников был проведён открытый урок на тему "9 мая: Победа народа", посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Ребятам рассказали о Керчи – одном из старейших городов России. За 700 дней оккупации немецкими войсками там были убиты 15 тысяч мирных жителей, а сам город практически стерт с лица земли.
5 мая 2022 г.
2 мая состоялась традиционная 77-я Майская эстафета, посвящённая Дню Победы. Наши девчонки - ЧЕМПИОНЫ, второй раз подряд. Поздравляем Сысоеву Яну, Амелюшкину Софью, Курятникову Елизавету, Баранову Арину, Котцову Екатерину, Снежкову Викторию, Иконникову Олесю, Стефаненко Альбину, Быкову Нику, Максимову Софью!!!!
5 мая 2022 г.
Приглашаем всех желающих принять участие в акции "Окна Победы".
Участники оформляют окна своих квартир (домов) с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Затем размещают в социальных сетях фотографии своих оформленных окон с соответствующим хештегом #ОкнаПобеды
5 мая 2022 г.
29 апреля коллектив школы вышел на субботник, который прошёл активно и воодушевленно.
5 мая 2022 г.
Для ребят подготовительной группы было проведено занятие по мерам безопасности в природе в весенне-летний период. Были затронуты темы, как вести себя на воде весной и летом, как вести себя в лесу ( нельзя самим баловаться спичками, не забывать тушить костёр, оказание первой мед.помощи при порезах и отравлении, как защитить себя от насекомых.
5 мая 2022 г.
В нашей школе прошел урок «Военные врачи», посвященный героизму врачей на войне и в мирное время. Урок позволил понять, что героизм – это качество, присущее не только людям, защищающим Родину с оружием в руках, но и самым обычным гражданам, людям самых мирных профессий. В ходе урока учащиеся посмотрели видеофильм, посвященный подвигам военных врачей.
5 мая 2022 г.
27 апреля в школе прошел правовой урок «Российский парламентаризм». Это мероприятие приурочено ко Дню российского парламентаризма, учрежденного 27 июня 2012 года, когда были внесены изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».
Учащиеся узнали о том, что такое «парламентаризм» и какова его роль в жизни общества и каждого гражданина. А также продемонстрирована презентация по истории зарождения и становления парламентаризма в России с древнейших времен до современного этапа.
5 мая 2022 г.
25 апреля - Всероссийский "День Эколят". Вот и к ребятам подготовительной группы пришёл в гости сказочный герой "Шалун" с развлечением "Природа наш дом. Береги её".
Ребята путешествовали на самолёте по станциям и выполняли различные задания. Например, на станции "Экологическая" рябята очистили поляну и пруд от мусора. На станции "Лечебная" ребята вспомнили о лекарственных растениях и помогли животным. А на станции "Друзья леса" ребята вспомнили основные правила поведения на природе и как спасти планету от мусора....
Страницы:
Наверх