Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

26 апреля 2024 г.
ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ!!!!
Ученики ,48-ой школы приняли участие в международной исторической акции «Диктант Победы»!!!
Главная цель Диктанта Победы – не только проверка знаний об истории страны, но и объединение всех граждан России.
В 2024 году акция прошла в шестой раз, основными темами заданий диктанта посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.
22 апреля 2024 г.
В рамках Единой недели профилактики мошенничества в сети Интернет прошли различные мероприятия с обучающимися по информированию о видах мошеннических действий, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет, и способах защиты от них. Правовые волонтёры нашей школы провели пятиминутки с обучающимися, направленные на профилактику мошенничества.
#безопасныйИнтернет29 #НеделяПрофилактики
22 апреля 2024 г.
Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В нашей школе советник по воспитанию совместо с ученицей 9 класса оформили информационный стенд "Без срока давности".
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства29 #Росдетцентр #Воспитание29 #Пробразование29 #19апреля #безсрокадавности
22 апреля 2024 г.
В школе в рамках Декады молодого педагога были проведены открытые уроки. Евгения Сергеевна, учитель математики, провела урок в 5 классе в форме игры-путешествия. Анна Владимировна провела открытый урок ИЗО в 8 классе на тему "Газетная живопись". Елена Николаевна и Ирина Геннадьевна, учителя начальных классов, провели открытое внеклассное мероприятие "Поморские игры". Ольга Дмитриевна, учитель начальных классов, провела открытое внеклассное занятие для 2 класса "Заповедники России". Максим Андреевич, учитель истории и обществознания, провел мастер-класс для педагогов школы на тему «Создание интеллект-карт как метод организации и визуального структурирования информации с последующей возможностью восприятия и усвоения учащимися тем по учебным предметам» #Прообразование29
22 апреля 2024 г.
В группе "Кораблик" воспитатель Шестакова С. С. провела игру-викторину по ПДД "Знай, умей, соблюдай".Викторина проводилась в игровой форме. Цель викторины:продолжать формировать представление о ПДД. Ребята закрепили свои знания, разгадывали загадки, отвечали на вопросы блиц-опроса и вопросы викторины. В заключении мероприятия сделали вывод, что ПДД надо не только знать, но и соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев.
22 апреля 2024 г.
С 15 по 21 апреля 2024 года на территории Архангельской области проводится Всероссийская оперативно-профилактическая акция «Твой выбор». Главная цель акции – нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, пресечение диверсионных актов; противодействие проникновению в подростковую среду информации, побуждающей к насильственным проявлениям в отношении окружающих и самоубийствам, формирование негативного отношения подростков к противоправному поведению и запрещенной к распространению в Российской Федерации информации и привлечение несовершеннолетних к участию в мероприятиях патриотической направленности.
22 апреля 2024 г.
В период с 8 по 17 апреля 2024 года в Архангельской области проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое покление-2024». Акция проводится в целях профилактики правонарушений, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявления, пресечения и раскрытия фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, и их прекурсоров, повышения уровня осведомленности населения о последствиях незаконного потребления наркотиков и об ответственности за их участие в незаконном обороте.
22 апреля 2024 г.
Учащиеся нашей школы принимают участие во Всероссийской акции "Письмо солдату" .
14 апреля 2024 г.
12 апреля для ребят группы «Родничок» Агафонова Ирина Сергеевна подготовила необычное развлечение - квест-игру «Путешествие в космос». К ребятам за помощью прилетела волшебная Звездочка. Она рассказала о случившейся беде - с неба пропали ее подружки-звездочки. И отважные малыши отправилась вместе с ней в космическое путешествие на ракете. Там детям пришлось побывать на разных планетах, выполнить сложные задания. Ребята справились со всеми испытаниями, нашли все звезды и вернули их на небо, чтобы они заново ярко светили.
14 апреля 2024 г.
Космонавтом хочешь стать, должен много-много знать. Любой космический маршрут открыт для тех, кто любит труд. Чтоб ракетой управлять, нужно смелым, сильным стать. Слабых в космос не берут, ведь полёт-нелегкий труд! 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Для воспитанников группы "Кораблик" воспитателем Шестаковой С. С. в течение недели проводились тематические беседы.
8 апреля 2024 г.
Самое главное в жизни человека-это здоровье. Забота о сохранении и укреплении здоровья детей, формировании элементарных представлений о здоровом образе жизни, воспитании полезных привычек является одной из важнейших задач нашего ДОУ. 7 апреля Всемирный день здоровья. В преддверии этого праздника в группе "Кораблик" воспитателями было проведено спортивно-развлекательное мероприятие "Здоровым- быть здорово!" Получить заряд бодрости и энергии ребятам помогла весёлая зарядка "Ну-ка все вместе" с девочкой Грязнулькой, с которой все дружно отправились в страну "Здоровья" и узнали много всего интересного и полезного.
2 апреля 2024 г.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ (ГИА)
До начала ОГЭ и ЕГЭ остается менее двух месяцев, и предметная подготовка к этим испытаниям практически завершена: ученики 9 и 11 классов не только ознакомлены с демонстрационными материалами, но и многократно прорешали тренировочные варианты. И все более важной становится подготовка психологическая: по мере приближения экзаменов волнение возрастает. В помощь выпускникам и их родителям специалистами Архангельского института открытого образования разработаны рекомендации по психолого-педагогическому сопровождению подготовки к ГИА (информация во вложении).
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх