4 ноября 2023 г.
27 октября к нам в гости приезжала «Школа актива Первых».
Марина Юрьевна провела для ребят тренинг на командообразование и помогла ближе познакомиться друг с другом. Анастасия Владимировна погрузила в направления работы Движения и помогла продумать мероприятия на учебный год.
Для нашей школы это был первый опыт такого взаимодействия. Ждем следующих встреч!!!
4 ноября 2023 г.
В рамках Декады профилактики обучающиеся 3 класса приняли участие в позитивном мастер-классе «Научим вас хорошему» и своими руками изготовили закладки для своих учебников.
#зависимостиНЕТ29 #воспитание29
Кто такой бариста?
Какие ещё профессии связаны с кофе?
Какие есть секреты и этапы у заваривания бодрящего напитка?
На этот вопрос ответил обучающимся из МБОУ ОШ № 48 Алексей Лютаревич, предприниматель, владелец сети кофеен COMMUNITY | кофейный мультиформатный проект
Мастер-класс прошёл в рамках проекта "Билет в будущее"
4 ноября 2023 г.
"Школа будущих первоклассников" и "Школа раннего развития" открывает свои двери!
Уважаемые родители дошкольников старшей и подготовительной групп!
Приглашаем вас на родительское собрание, которое состоится 8 ноября в 18.30 в кабинете № 9 МБОУ ОШ № 48. Мы познакомим вас с учителями, расскажем об особенностях обучения и ответим на интересующие вас вопросы.
26 октября 2023 г.
Памятка по технике безопасности в осенние каникулы.
. Каникулы – самое , радостное время для школьника. Но каникулярный период – это еще и время повышенной опасности.
.Очень важно учащимся придерживаться нескольких правил вне учебного процесса.
.Безопасность во время осенних каникул обеспечивается следующими правилами поведения:
26 октября 2023 г.
Международный день школьных библиотек!
Ученики 1-5 классов приняли участие в акции « На страницах любимых книг» и сделали креативные закладки.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #Минпросвещения #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #НавигаторыДетства29 #Воспитание29 #ОрлятаРоссии #ДвижениеПервых #Первые_Архангельск #ДвижениеПервых29 #любимыекнигиНД
26 октября 2023 г.
Приготовление салата - одна из самых "реально осуществимых" в детском саду практических работ по ознакомлению дошкольников с секретами кухни. Сегодня в группе "Кораблик" прошло кулинарное занятие по приготовлению овощного салата. Для детей эти занятия становятся настоящими приключениями, увлекательной познавательно-исследовательской и продуктивной деятельностью.
26 октября 2023 г.
Школьники Поморья учатся оказывать первую помощь!
В Архангельской области продолжается реализация регионального проекта Движения Первых «Первая помощь». Уже в грядущую субботу, 28 октября состоится Региональный чемпионат по оказанию первой помощи, а в ходе подготовке к ними, в архангельских школах проходят специальные мастер-классы.
23 октября учащие 8 класса посетили мастер класс по оказанию первой помощи на базе МБОУ СШ№62.
26 октября 2023 г.
В рамках региональной Декады профилактики всех видов зависимостей обучающиеся 9 класса просмотрели видеоролики "Необдуманный выбор" и "Последствия одной фотографии", которые рекомендуют современной молодёжи подумать о своём будущем прежде, чем совершить необдуманный поступок #зависимостиНЕТ29 #воспитание29
26 октября 2023 г.
В рамках региональной Декады профилактики различного вида зависимостей в МБОУ ОШ № 48 обучающиеся 1-4 классов приняли участие в акции "Перемена без гаджета". Увлекательно проводили время!!!!
#ПрофтехПоморья #Воспитание29
#зависимостиНЕТ29, #переменыбезгаджета29
26 октября 2023 г.
Орлят ничем не испугать, орлята учатся летать!
МЫ ОРЛЯТА РОССИИ!
20 октября состоялось торжественное мероприятие посвящения 2 класса в «Орлята России» . Ученикам торжественно вручили значок «Орлята России» и удостоверение.
Почетные гости "Совет ветеранов" в лице Архангельской Раисы Федоровны и Прокофьевой Надежды Петровны, которые сказали напутственное слово нашим юным активистам.
Поздравляем детей, их наставников, педагогов, родителей со знаменательным событием!
26 октября 2023 г.
ПОЗДРАВЛЯЕМ КОТЦОВУ ТАТЬЯНУ АЛЕКСАНДРОВНУ, УЧИТЕЛЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ШКОЛЫ 48. Сегодня в торжественной обстановке ветеранам и активистам профсоюзного движения были вручены памятные медали «30-лет ФПАО» за многолетнюю и плодотворную работу по защите прав и интересов трудящихся северян