10 марта 2020 г.
28 февраля на классном часе учащиеся 9 класса посмотрели учебно-познавательный фильм "Роль питания в профилактике онкологических заболеваний". Ребята познакомились, как питание влияет на развитие онкологических заболеваний.
10 марта 2020 г.
29 февраля (суббота) учащиеся 5-6 классов в составе 9 человек приняли участие в окружной квест-игре «Форт Боярд» и заняли ТРЕТЬЕ место. Ребята БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! Поздравляем их!
10 марта 2020 г.
Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.
В нашем детском саду сегодня прошло развлечение, посвящённое масленице.
В гости к детям пришла сама Зимушка - Зима и раскрасавица Весна, которая угощала детей вкусными блинами. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!
10 марта 2020 г.
ИТОГИ КОНКУРСА "Мы наследники Победы"
В номинации "вокал" с песней "Вечный огонь" воспитанница детского сада Попова Доминика заняла III место. Поздравляем!
Масленица, Масленица!
Мы тобою хвалимся,
На горках катаемся
Блинами объедаемся!
Студентка САФУ им. Ломоносова, Костерина Ирина Юрьевна, провела для младших школьников классный час "Масленица".
Ребята узнали об истории праздника, что означает каждый день недели. Почему именно блин символ Масленицы? Из чего делают блины и с чем их едят?
22 февраля 2020 г.
С 13.01 по 31.01 нашей школой совместно с национальным парком "Русская Арктика" был проведен окружной конкурс рисунков "Редкие виды Арктики глазами детей". Ребята со всего округа проявили свои творческие способности в различных техниках! Компетентное жюри по достоинству оценило работы участников.
22 февраля 2020 г.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордость за славных защитников Отечества!
22 февраля 2020 г.
Сегодня в МУК КЦ "Северный" начался отбор участников на конкурс детского молодежного творчества "Мы наследники Победы"
Конкурс проводится в 4-х номинациях ВОКАЛ, ХОРЕОГРАФИЯ, ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО, ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО.
Наш детский сад ездила представлять Попова Доминика в номинации ВОКАЛ, школу - Агафонова Эллина, в номинации ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. Ждем результатов конкурса!
22 февраля 2020 г.
14 февраля с обучающимися нашей школы государственный инспектор по маломерным судам Соболев Денис Васильевич провел беседу о правилах безопасного поведения на льду. Он рассказал ребятам о том, как выбраться из полыньи, какой лёд опасен и показал видеосюжет по данной теме. Ученики внимательно выслушали инспектора и ответили на все его вопросы.
22 февраля 2020 г.
15 февраля в МБОУ СШ № 62 была проведена окружная игра "Профессии в Арктике" среди 2-х классов. Соревновались ученики 48, 49, 50 и 52 школ. ПОБЕДИЛИ УЧЕНИКИ 2 КЛАССА ШКОЛЫ № 48!
22 февраля 2020 г.
20 февраля ребята разновозрастной группы побывали в Соломбольской библиотеке на конкурсе чтецов "Поэтическая дуэль". Александра Баскакова читала стих "Муха-чистюха", а Денис Вяткин - "Что снится моржу" Бориса Заходера.
22 февраля 2020 г.
Команда подготовительной группы "Солнышко" посетили Квест-игру "Тропа безопасности", которая проходила в детском саду № 140.