2 ноября 2019 г.
29 октября ученики 1 класса защищали проект по математике "Числа в загадках, пословицах, поговорках". Ребятам очень понравилось необычное задание. Весь урок математики они отгадывали загадки, объясняли смысл пословиц и поговорок. А ещё смеялись над интересными и забавными стихотворениями про числа. Спасибо детям и их родителям за совместную работу над проектом!
2 ноября 2019 г.
В школе прошел конкурс "Мисс Осень-2019".
28 октября 2019 г.
18 октября наш детский сад отметил свой 50-летний юбилей! Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского сада. На торжественное мероприятие было приглашено много гостей. Присутствовали люди, внесшие существенный вклад в воспитание подрастающего поколения - это ветераны и сотрудники, отработавшие в детском саду немалое количество лет. В качестве почётного гостя был приглашён депутат городской думы Широкий Вячеслав Александрович. Концертная программа, в которой приняли участие дети и выпускники детского сада, сопровождалась поздравлениями и награждениями.
Мы гордимся тем, что наш детский сад - не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий!
С ЮБИЛЕЕМ, ДЕТСКИЙ САД!
28 октября 2019 г.
25 октября в детском саду прошло осеннее развлечение, в котором приняли участие дети всех возрастных групп. К ребятам на праздник пришла сама художница Осень и сказочный герой Шуршик. Малыши веселились, играли, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах.
В конце праздника Осень угостила всех осенними яблочками. Праздник в детском саду - это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, весёлым, увлекательным.
20 сентября 2019 г.
Уважаемые посетители, добро пожаловать на новый сайт МБОУ «Основная школа №48»! Здесь мы будем публиковать все документы, в соответствии с требованием ФЗ «Об образовании» в последней редакции. Так же на сайте вы сможете получить всю полезную информацию о нашей деятельности и узнать самые последние новости.
19 сентября 2019 г.
С 01.10.2019 начинают работать «Школа будущего первоклассника», «Школа раннего развития». Занятия будут проходить по субботам с 10.00 до 12.00. Подать заявление и оформить договор можно с 18.09.2019 - 04.10.2019 в школе в рабочее время.
7 сентября 2019 г.
3 июня 2019 г.
1 июня в нашей школе состоялся праздник для обучающихся, окончивших 4 класс. На торжественном мероприятии всем ученикам вручили грамоты, отметив всевозможные заслуги будущих пятиклассников.
28 мая 2019 г.
Экологическое воспитание очень важно, ведь малышей нужно как можно раньше приучать к бережному отношению к окружающей среде. Детей больше интересует сам процесс деятельности, а не готовый результат.
27 мая 2019 г.
24 мая 2019 года в школе прошел традиционный праздник Последнего звонка. С добрыми напутствиями к ребятам обратилась директор школы А.В. Тухватулина, пожелала ребятам успеха в достижении главной цели в жизни. Выпускников также поздравили родители, учителя и первоклассники.
23 мая 2019 г.
С 14 по 19 мая учащиеся и педагоги МБОУ ОШ №48 приняли участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД». В рамках данного мероприятия 17 мая в школе состоялся День здорового образа жизни под лозунгом «Здоровье – это здорово». В нем поучаствовали ребята начальной и основной школы.
23 мая 2019 г.
В МБОУ ОШ №48 в акции Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» - 2019 приняли участие 101 ученик и 13 педагогов. В рамках данного мероприятия был проведен экологический классный час «День Земли» с целью углубление экологических знаний обучающихся