Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

13 февраля 2023 г.
Третьеклассники нашей школы приняли участие в областной патриотической акции "Открытка Zащитнику". Ребята сделали поздравительные открытки военнослужащими, выполняющим боевые задачи.
8 февраля 2023 г.
8 февраля ведущий специалист-эксперт ОНД и ПР г. Архангельска А.Л. Тарбаева провела для учащихся начальных классов беседу на тему соблюдения правил пожарной безопасности дома и в школе. Анна Львовна рассказала ребятам как действовать в различных чрезвычайных ситуациях, ознакомила с основными причинами пожаров, действиями при обнаружении пожара. Так же был продемонстрирован мультфильм на тему пожарной безопасности.
8 февраля 2023 г.
В школе прошли уроки памяти жертв Холокоста и воинов Красной Армии-освободителей Аушвица (Освенцима). Классные руководители рассказали детям про историю еврейского народа, про преследование и массовое уничтожение евреев в годы Второй мировой войны. Были просмотрены видеоролики про историю Холокоста, про освобождение концлагеря Освенцим в 1945 году.
30 января 2023 г.
28 января ребята подготовительной группы "Кораблик" выступали на большой сцене ДК Ломоносовский на открытом фестивале-конкурсе детских новогодних программ среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Северные жемчужинки» с танцем "Огоньки".
30 января 2023 г.
27 января учащиеся 3 и 4 классов приняли участие в слёте отрядов младших школьников Детской организации "Юность Архангельска".Ребята представили свой отряд, познакомились с активистами слета и прошли три станции: "Дружная команда", "Атрибуты отряда", "Будь проактивен!". На станциях учащиеся узнали, какими качествами обладает настоящая команда и про отрядную символику. Ребята сделали из подручных материалов талисман своего отряда.
24 января 2023 г.
23 января государственный инспектор по маломерным судам Головатюк С.О провел профилактическую беседу с просмотром видеороликов по теме «Безопасность на водных объектах в зимний период». Инспектор разъяснил школьникам, как выглядит прочный и тонкий лед, как правильно передвигаться по нему, а также, объяснил, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде или требуется помощь другому человеку.
24 января 2023 г.
Новогодние поделки, рисунки в детском саду – это всегда повод организовать выставку.
Вот и наши воспитанники с удовольствием несли изготовленные ими совместно с родителями поделки и рисунки на Новый год в детский сад, чтобы показать плоды своего труда друзьям и воспитателям. Поделки на новогоднюю тематику были изготовлены из разных материалов (ткань, бумага, картон, пластик, вата, нитки, пластилин, природный и бросовый материал и другие). Украшены поделки с помощью красок, различных фигурок, шаров, пластилина, бисера, блёсток, страз и много чем другим. Все участники выставки проявили свою фантазию и творческий потенциал.
24 января 2023 г.
Прошла первая встреча участников Ассоциации школьных СМИ.
В актовом зале Соломбальского Дома детского творчества впервые собрались представители школьных пресс-центров, участников муниципального детского объединения «Ассоциация школьных СМИ». Цель встречи – знакомство подрастающих журналистов с «коллегами» из других школ и их опытом. 32 юнкора из 12 учреждений рассказали о том, как были созданы их СМИ, и кто входит в состав редакций, как часто готовятся выпуски и как они распространяются. Ребята поделились особенностями своих газет и телестудий, отметили свои достоинства и интересные решения в работе своих редакций.
24 января 2023 г.
Крышечки на благо.
Очередную партию крышечек собрали дети и родители группы "Кораблик".
Здорово, что благодаря такому замечательному проекту, мы можем помогать другим детям. А помогая другим детям, мы чувствуем радость, становимся счастливее.
24 января 2023 г.
Вот и пролетели Новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей зелёной ёлочки-красавицы и прятать их в коробочки до следующего Нового года. Но как же можно расстаться с нашей Новогодней красавицей, не сказав ей: «Спасибо!» за чудесные праздники. По традиции в нашем детском саду прошёл праздник для детей «Прощание с новогодней ёлочкой». На этом празднике дети вновь встретились со сказочными героями, вспомнили весёлые песни, танцы, игры. В завершении праздника дети и взрослые попрощались с ёлочкой до следующего Нового года.
28 декабря 2022 г.
Новый год – самый волшебный,самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. С 23 по 27 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга и Кощей Бессменный, лесные жители пришли в гости к ребятам. Дошколята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Все вместе танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах.
28 декабря 2022 г.
Хабарова Таисия, ученица 2 класса, и Филатов Владимир, ученик 3 класса, стали победителями новогоднего конкурса писем «Мечты сбываются». Предновогодний конкурс для детей, инициирован депутатом Госдумы Еленой Вторыгиной и проводится уже 14 лет.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх