23 декабря 2019 г.
Проблема экологического состояния территорий и природы в целом сейчас очень актуальна. Так как жизнь человека невозможно представить без мусора, необходимо как-то решать эту проблему. Ведь вторичное его использование сохранит огромные средства, идущие на сжигание и захоронение. Если учитывать срок службы пластика, то необходимо найти ему широкое применение, привлекать население к его сбору, а не только собирать макулатуру. Нельзя выбрасывать стекло, т.к. запасы кварцевого песка небезграничные. Эта работа поможет по-другому относиться к охране окружающей среды, к сохранению природы своей малой Родины. Обо всем этом учащимся на классном часе "Защитим планету от мусора" рассказала Надежда Викторовна Бородина.
23 декабря 2019 г.
В школе прошел экологический урок «Моря России: сохранение морских экосистем». Е.Н. Максимова рассказала младшим школьникам о роли рыболовства в современном мире и необходимости грамотно распоряжаться дарами морей, заботясь о сохранении морских экосистем. Для учащихся 5 – 9 классов Т.В. Багрецова подготовила видеофильм об обитателях морей.
23 декабря 2019 г.
Вот и закончился школьный конкурс "Алло, мы ищем таланты!". В заключительной номинации "Танцевальная композиция" участники порадовали разнообразием номеров, яркостью костюмов, а также волей к победе. В зале царила дружеская атмосфера, ребята поддерживали выступления участников.
23 декабря 2019 г.
17 и 18 декабря участники конкурса «Алло, мы ищем таланты!» попробовали свои силы в следующих номинациях: вокал, художественное слово, сценки, рисунки и поделки. На школьной сцене дети показали свое творчество и мастерство.
Мы поздравляем всех победителей и верим в их дальнейшие успехи, и надеемся, что юные виртуозы еще не раз порадуют нас своими талантами!
23 декабря 2019 г.
С 16 декабря в школе проходит конкурс «Алло, мы ищем таланты!»
Как вы думаете, есть ли у вас талант? Безусловно! У каждого человека на Земле есть талант и, возможно, не один. Вот только проблема в том, что не каждый способен его раскрыть и развить. Талант - это способность верить в успех. А без труда успеха не закрепить! В нашей школе много ребят, о творчестве которых мы совсем ничего не знаем. А такой конкурс позволяет выявить наших новых звёздочек, и показать мастерство уже полюбившихся всем талантов.
17 декабря 2019 г.
В МБОУ ОШ № 48 прошёл Единый урок прав человека. Учащиеся познакомились с историей возникновения этого урока, повторили права, которыми владеет каждый гражданин России, документы, в которых отражены эти права. Попробовали решить ситуации, в которых были нарушены права людей.
14 декабря 2019 г.
Что может быть самым лучшим подарком для наших пернатых друзей – конечно же, кормушка, уютная, удобная, с большим количеством птичьих лакомств. В школе прошла акция "Покорми птиц". В результате совместного творчества детей и родителей были созданы замечательные кормушки.
14 декабря 2019 г.
6 декабря в нашей школе проходили уроки безопасности в сети Интернет.  Основная цель этих уроков: познакомиться с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине.
14 декабря 2019 г.
Чумакова Анна стала участницей областного конкурса творческих работ, направленных против жестокости и насилия над детьми. Она написала очень трогательное письмо детям, которые попали в сложную ситуацию и пострадали от жестокости.
13 декабря 2019 г.
Во время новогодних праздников, помимо обычных правил пожарной безопасности, следует соблюдать ещё несколько простых норм, которые позволят вам получить от выходных дней только положительные эмоции:
6 декабря 2019 г.
Учащиеся школы приняли активное участие во Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД". В рамках данной акции учащиеся начальных классов участвовали в викторине "Здоровый образ жизни", беседах о культуре здорового образа жизни. Ученики старших классов участвовали в беседах "Знание-ответственность-здоровье", анкетировании "Что я знаю о СПИДе?", просмотрели видеоролик "Что должен знать о ВИЧ каждый!", оформляли буклеты "СТОП ВИЧ/СПИД".
5 декабря 2019 г.
В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» разработана и утверждена рекламная кампания «Пазл добра», популяризующая добровольчество и деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций. Макеты рекламы кампании размещены по ссылке http://bitly.su/x2uunJLa, видеоролики - по ссылке http://bitly.su/SYS9fwH.