Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Новости

16 октября 2023 г.
Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" пройдет с 19 сентября по 22 октября.
14 октября 2023 г.
В 2021 году на встрече с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала о деятельности Совета отцов и о традициях празднования Дня России, тогда Минтруд России вынес на общественное обсуждение предложение отмечать День отца. В России День отца получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента РФ В.В. Путина. День отца учрежден, чтобы поддержать и укрепить семейные ценности, повысить статус отца,
Учащиеся МБОУ ОШ№48 принимают участие в онлайн-активности «С папой в деле».
14 октября 2023 г.
Проект городской экологической акции «Сад Первых», разработанный школой № 2, стал одним из победителей грантового конкурса, впервые проведенного Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи "Движение Первых" летом 2023 года.
В рамках акции был создан экологический отряд Соломбальского территориального округа, участниками которого стали школы № 48, 49, 52, 50, 62, СДДТ.
Ребята посадили рябины на территории школы №50. Кто-то даже успел дать имя своему саженцу.
А затем все дружно, разделившись на команды приняли участие в разработке плана работы «Эко-отряда Соломбальского округа», в ходе мозгового штурма представили свои идеи и план работы экологического отряда на 2023-2024 учебный год.
9 октября 2023 г.
6 октября в нашей школе прошел день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя.
В этот день обучающие 9 классов провели уроки вместо своих учителей. Все ребята добросовестно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник остался доволен проведением дня Самоуправления. Все старшеклассники смогли испытать на себе, насколько важен труд учителя.
Еще 9 класс совместно с советником директора по воспитанию Булатовой Юлией Константиновной провели для учителей "Урок наоборот", в котором наши учителя оказались по ту сторону парт.
#НавигаторыДетства #РосДетЦентр #НавигаторыДетства29 #ДеньУчителяНД
9 октября 2023 г.
5 октября в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя.
Наши талантливые ученики подготовили песни, стихи и сценки. Каждый номер был наполнен эмоциями и любовью к учителям.
С Днём учителя, дорогие наши учителя!

#НавигаторыДетства #РосДетЦентр #НавигаторыДетства29 #ДеньУчителяНД
9 октября 2023 г.
Ежегодно 4 октября во всем мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.
Сегодня ребята из начальной школы поучаствовали в мастер-классе «Трудно птицам зимовать – нужно птицам помогать» на котором ребята изготовили экологические кормушки для птиц. #ДеньЗащитыЖивотныхНД
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр #НавигаторыДетства29
9 октября 2023 г.
Приглашаем учащихся принять участие в акции "Забота", которая проходит со 2 октября по 27 октября 2023 года.
В рамках акции предлагается (на выбор):
- изготовить поздравительные открытки для пожилых людей с добрыми пожеланиями.
- собрать небольшие подарки (теплые носочки, перчатки или варежки, чай, печенье, сладости, настольные игры, свежие журналы, актуальные для старшего поколения.
Подарком также может быть небольшое по размеру комнатное растение в компактном горшке, которое можно декорировать или сопроводить добрым пожеланием. Собранные подарки будут доставлены в учреждения, работающие с пожилыми людьми.
9 октября 2023 г.
1 октября - Международный день музыки
На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты.
Целью Международного дня музыки обозначили распространение музыкального искусства во всех слоях общества и реализацию идеалов мира и дружбы между народами, совершение культурного обмена и взаимного уважения к эстетическим ценностям разных сообществ.
Сегодня ребята 7 класса играли в интерактивную игру "Угадай мелодию" #НавигаторыДетства
#Росдетцентр #НавигаторыДетства29
#смузыкойвместе
25 сентября 2023 г.
23 сентября, в день основания Архангельской области, учащиеся 5 класса нашей школы приняли участие в мероприятии, посвященному памяти воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. В этом году ребята взяли шефство над памятником, расположенным на нашем острове. В связи с этим событием, пятиклассники с сегодняшнего дня получили статус "Хранителей истории" и памятные значки!
15 сентября 2023 г.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
«Семья и школа - это берег и море. На берегу ребенок делает свои первые шаги, получает первые уроки жизни, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в этом море прокладывает школа. Это не значит, что он должен совсем оторваться от берега.» (Л. А. Кассиль).
Приглашаем Вас на общешкольное родительское собрание, которое состоится 26 сентября 2023 г. в 18 ч. 20 мин. в актовом зале МБОУ ОШ № 48.
С надеждой на встречу, администрация и педколлектив школы.
15 сентября 2023 г.
Уважаемые родители и учащиеся!
Приглашаем вас принять участие в сборе макулатуры. Приносить можно: глянцевые журналы, газеты, картон, книги, офисную бумагу, тетради, бумажные упаковки и т.д. Необходимо: хорошо упаковать в коробки и перевязать шпагатом или веревкой (!!! НЕ СКОТЧЕМ, В ЦЕЛЛОФАНОВЫЕ ПАКЕТЫ НЕ СКЛАДЫВАТЬ!!!).
Макулатура принимается до 20 сентября.
15 сентября 2023 г.
13 сентября 2023 года отмечается 100 лет со Дня рождения Героя Советского Союза Зои Анатольевны Космодемьянской! Она стала одним из символов сопротивления фашизму во время Великой Отечественной войны. Родившаяся 13 сентября 1923 года, Зоя выросла в обычной советской семье, и уже в юном возрасте показала свою смелость и решимость. Сегодня в 5 классе прошел урок, посвященный это памятной дате. Ребята узнали о короткой, но яркой жизни девушки, о ее великом подвиге.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх