Новости ДОЛ

27 июня 2022 г.
Лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в пришкольном лагере царило веселье, суета. Каждый день был насыщен интересными событиями и мероприятиями. Сегодня был последний день лагерной смены. 22 дня лагерной смены пролетели незаметно: спортивные соревнования, подвижные игры, конкурсы, экскурсии....
Скучать не приходилось! Растроганные и грустные ребята с сожалением прощались с лагерем.
22 июня 2022 г.
22 июня — день, пропитанный болью, надеждой, героизмом. Дата, знакомая каждому жителю России, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая более десяти миллионов жизней, забравшая у людей близких, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории нашей страны. Поэтому в день начала Великой Отечественной войны, в России объявлена минута молчания. К минуте молчания, которая прошла сегодня по всей стране в 12.15, присоединились воспитатели и воспитанники летнего лагеря "Надежда".
22 июня 2022 г.
"Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!" 20 июня для ребят летнего лагеря был проведён день смеха. В спортивном зале, детей встретили воспитатели и пригласили всех ребят отправиться в страну юмора и смеха, где создали радостную, тёплую атмосферу праздника. Дети с удовольствием принимали участие в эстафетах и играх.
На протяжении всего мероприятия ребят не покидало весёлое настроение. День Смеха в нашем лагере прошёл весело и шумно!
22 июня 2022 г.
17 июня воспитанники летнего лагеря "Надежда" посетили северный морской музей. Ребята прошли увлекательный тематический квест, в котором побывали картографами, рыболовами, научились использовать семафорную азбуку.
22 июня 2022 г.
16.06 ребята посетили библиотеку им. Н.К. Жернакова, где прослушали медиачас «Флоту российскому быть!», посвященный 350-летию со дня рождения Петра Великого. Ведущая рассказала о приездах Государя в Архангельск и в Вавчугу, о спуске на воду первого корабля, построенного на соломбальских верфях. Вспомнили знаменитых кораблестроителей Курочкина А.М. и Загуляева Ф.Т. На выставке дети познакомились с книгами-альбомами по истории флота России, узнали о корабелах города Северодвинска.
16 июня 2022 г.
15 июня воспитанники лагеря расписывали своих лошадок. Вот такая красота получилась.
16 июня 2022 г.
14 июня ребята посетили музей "Малые Карелы", где радушная хозяйка Дарьюшка рассказала об устройстве северного дома и жизни крестьянской семьи, о разных хозяйственных постройках, играла с детьми в деревенские игры.
16 июня 2022 г.
11 июня ребята летнего лагеря посетили мастер - класс "Дымковская игрушка".
Руководитель и преподаватель гончарного дела Владимир Николаевич Нерадовский рассказал о глине, её свойствах и слепил с юными участниками мастер - класса глиняную лошадку по мотивам дымковской игрушки.
Готовые изделия должны просохнуть, поэтому ребята забрать их пока не смогли.
Вот такие замечательные дымковские лошадки получились у наших юных мастеров.
10 июня 2022 г.
День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Обучающиеся школы № 48 приняли участие во Всероссийской акции, приуроченной к празднованию Дня России. Ребята поучаствовали в акциях "Триколор" и "Окна России", а также посмотрели презентацию "12 июня - День России", вспомнили символику нашей страны и исполнили гимн РФ. #Триколор, #ДеньРоссия
9 июня 2022 г.
9 июня 2022 г. наша страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским. Сегодня воспитатели ДОЛ провели мероприятия, приуроченные 350-летию со дня рождения Петра I. Ребята посмотрели презентации " Великий император великой России", "Пётр Первый" и приняли участие в интеллектуальной юбилейной викторине "Пётр I".
9 июня 2022 г.
Сегодня состоялась Спартакиада школьных оздоровительных лагерей Соломбальского округа. Участвовало четыре школы: 48, 49, 50 и 62. Наши мальчишки и девчонки заняли первое место в легкоатлетической эстафете (Пучинин Кузьма, Ранченко Никита, Яшков Матвей, Шалимов Матвей, Соколова Дарья, Томилова Кира, Гребенкина Софья, Гапеева Виктория). Команда девочек победила в турнире по пионерболу (Соколова Дарья, Ткачёва Анастасия, Гапеева Виктория, Вербицкая Арина, Ярыгина Алёна, Томилова Кира). Теннисисты заняли третье место (Курятников Кирилл, Филатов Владимир, Гребенкина Софья). МОЛОДЦЫ!!!