Митинг, посвященный Дню Победы

10 мая 2022 г.

Митинг, посвященный празднику День Победы 2022 год.
Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.
9 мая у памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг, посвященный празднику День Победы.
С приветственным словом к жителям обратились председатель ветеранской организации острова Хабарка Раиса Федоровна Архангельская и труженик тыла Великой Отечественной войны Александр Егорович Поршнев. Жительницы острова Надежда Михайловна Яковлева и Лидия Христофоровна Дойниченко прочитали стихотворения собственного сочинения, посвященные Великой Отечественной войне. Все присутствующие были растроганы великолепным исполнением Екатерины Яковлевой песни «Ветераны минувшей войны».
Обучающиеся школы № 48 спели песни и рассказали стихи военных лет. Шестиклассники исполнили танец «Смуглянка». Кратко раскрыты события военных лет о том, какими усилиями достигнута великая Победа.
День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили этих людей. #мыпомниммыгордимся