Открытый урок на тему "9 мая: Победа народа", посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

5 мая 2022 г.

5 мая для школьников был проведён открытый урок на тему "9 мая: Победа народа", посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Ребятам рассказали о Керчи – одном из старейших городов России. За 700 дней оккупации немецкими войсками там были убиты 15 тысяч мирных жителей, а сам город практически стерт с лица земли.
На уроке также рассказали о событиях, предшествовавших началу войны, трагических событиях военных лет и подвигах тех, кто в тылу и на фронте эту войну прошел, кто отдал свою жизнь за мир и счастливую жизнь потомков.
Это был урок о силе духа и любви к Родине, невероятной поддержке друг друга и Великом подвиге народа, который должен вечно жить в памяти потомков.