Урок-реконструкция по теме «Без срока давности»

22 апреля 2022 г.

"Нельзя забыть".
19 апреля 2022 года в МБОУ ОШ № 48 прошёл урок - реконструкция по теме «Без срока давности».
Данный урок посвящен памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой отечественной войны.
Цели и задачи урока: воспитание чувства гражданского долга, формирование у обучающихся системы социально-нравственных ценностей, сохранение у современников памяти о ВОВ, исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированных территориях.
Преподавателем истории Фёдоровым М.А. было рассказано обучающимся о преступлениях нацистов в годы ВОВ, о понятии «геноцид», а также о проекте «Без срока давности», который направлен на сохранение у современников памяти о Великой отечественной войне. #безсрокадавности