"Легоконструирование" и "Робототехника".

13 апреля 2022 г.

В МБОУ ОШ № 48 уже несколько лет работает кружок "Легоконструирование" и "Робототехника и легоконструирование". Дети начальных классов и учащиеся 5 класса, с удовольствием посещают занятия этого кружка. Они изготавливают модели как по определённым схемам, так и проявляют своё творчество, изобретая свои модели. Последние 2 года ребята являются активными участниками многих конкурсов по техническому моделированию, занимая призовые места. Этот год не стал исключением. Учащиеся 3 и 5 классов приняли активное участие в городском конкурсе по ЛЕГО-конструированию "Творим вместе" и в конкурсе творческих проектов по робототехнике "От замысла к изобретению", проводимых в рамках открытого фестиваля по техническому творчеству "Техноквест". Участвовали несколько команд, создавшие замечательные модели на разные темы, но команда "Фантазёры", в состав которой входили 2 ученика 3 класса Яшнев Егор и Курятников Кирилл заняли 3 место в номинации "Военная техника".