Масленица!

14 марта 2022 г.

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.
В этом году 5 марта обучающиеся МБОУ ОШ № 48 стали участниками празднования «Широкая Масленица». Мероприятие началось с ярмарки. Каждый класс с большой любовью разложил на своих “рядах”: заготовки, баночки с вареньем, компоты, ароматные блинчики, а также различные поделки, сделанные своими руками. Наши родители не только постарались для того, чтобы столы “ломились” от яств, но и еще выступили в роли активных участников ярмарки.
На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.
Школьники приняли участие в различных конкурсах: «Переправа на ватрушках», «Блины на сковороде», «Варись, варись кашка», «Прыжки в мешках», «Гонки на метлах», «Перетягивание каната».
В заключение прощания с зимой все поедали вкусные и пышные блины!