Классный час «Дорожные ловушки»

23 ноября 2020 г.

В нашей школе работа по обучению детей безопасному движению на улицах города начинается с первых дней пребывания в школе. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.
20 ноября в школе прошел классный час «Дорожные ловушки». Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Дети задавали вопросы и рассказывали о том, что они знают, как себя ведут в различных ситуациях на улице.