Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

ОБЪЯВЛЕНИЕ

26 августа 2020 г.

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

 В связи с утверждением СП 3.1/2.4.3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”  в режиме работы школы предусмотрены некоторые изменения. 

Убедительно просим родителей не отправлять в школу детей с признаками инфекционных заболеваний!

1. Все лица, посещающие школу (обучающиеся, сотрудники и гости), будут обязательно подлежать термометрии. Обучающиеся с температурой тела 37,1 и (или) с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) будут незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи. 

2. При входе в школу, столовую, санитарные узлы и туалетные комнаты созданы условия для обязательной гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков.

3. За каждым классом закреплен отдельный кабинет.

4. Для разобщения потоков обучающихся начальных и старших классов предусматривается разное расписание звонков.

5. Столовая будет работать только в режиме обеспечения горячего питания и только по предварительной заявке и отдельному графику (обед, полдник). Каждому классу будет определено время посещения столовой. Организацией питания занимается классный руководитель. 

6. Питьевой режим: в школе оборудованы питьевой комплекс – в целях недопущения распространения вирусных и инфекционных заболеваний предлагаем каждому обучающемуся иметь индивидуальную бутылку для воды (бутылку всегда можно наполнить чистой водой из питьевого комплекса).

        В настоящее время некоторые дополнительные меры, касающиеся занятий физической культурой, расписания занятий дополнительного образования, внеурочной деятельности, консультаций учителей прорабатываются и будут опубликованы до начала учебного года. Следите за нашим сайтом!

 

 

Наверх