1 июня - День защиты детей

5 июня 2020 г.

1 июня в 1 младшей группе детского сада прошло мероприятие,посвященное Дню защиты детей. Малыши давно мечтали о лете. Но, оказывается, не только они! Дедушка Мороз тоже хотел лето увидеть. Солнышко и зелёная травка, синее небо. Он радовался, как ребёнок. Однако, наш гость не привык к такому теплу, стало плохо Дедушке. Принялись ребята помогать Морозу: водичкой холодной поили, обдували. Ничего не помогало. Дедушка таял потихоньку. Тогда ребята догадались угостить сказочного гостя мороженым. Дружно все лепили и угощали. Наконец, стало полегче Дедушке Морозу. Стал он ребят благодарить, в пляс пустился. Веселились от души. Однако, скоро уж и в путь пора Морозу. Сложил он угощения в сумочку и попрощался с ребятами. Договорились зимой свидеться. А ребят мы тоже угостили! С праздником, дорогие ребята! Растите счастливыми!