Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Уборка и благоустройство территории

15 мая 2020 г.

        Пришла весна… Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому май – это традиционный период наведения чистоты на пришкольных участках.  

         В МБОУ ОШ № 48 для проведения субботников   был составлен план мероприятий генеральной уборки территории.   В этом году в связи с введением в городе карантинных мероприятий и периода самоизоляции уборка территории проходила небольшими группами сотрудников с использованием средств защиты (маски, перчатки).         Сотрудниками   была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, обрезали кустарники, собрали мусор, убраны пришкольный участок, участок детского сада,  детская площадка, спортивная площадка. Много труда вложили, чтобы привести в порядок газоны вдоль территории школы. Не всегда погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности сотрудников. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе. Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.   Коллективное действие, да еще под весенним молодым солнцем, само собой создавало приподнятое, радостное настроение.  

           Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

Наверх