Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

Мероприятия, посвященные 75 годовщине Победы в ВОв

15 мая 2020 г.

        9 мая вся Россия отмечала 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

        В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в МБОУ ОШ № 48 были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Учащиеся, воспитанники дошкольных групп и их родители приняли активное участие в школьных, муниципальных, региональных, всероссийских конкурсах и акциях. Так в школе и дошкольных группах были проведены конкурсы чтецов «Войны священные страницы», «Семейная открытка к 9 Мая» и  конкурс семейных рисунков о войне. Также для учащихся школы были организованы просмотры фильмов о войне: «Сын полка», «Жила-была девочка», «Девочка из города» -  и организовано онлайн обсуждение этих фильмов.

        Воспитанники дошкольных групп приняли участие в межокружном конкурсе видео-роликов «Победная весна» и городской акции «Поем Катюша», ребята показали свои умения выразительно читать стихи о войне и петь всем известную песню «Катюша». А обучающиеся школы приняли участие в городских конкурсах, организованных культурными центрами нашего города:  видео-конкурс стихотворений о войне и о Победе (КЦ Северный), конкурс изобразительного творчества «Победа глазами детей»  (КЦ Соломбала-Арт). Также ребята вместе с родителями приняли участие во всероссийских акциях «ОКНА_ПОБЕДЫ», «Фонарики Победы» и акции «Бессмертный полк», которая приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. Данная акция в этом году проходила онлайн.

        Принимая участие в конкурсах, акциях, мы сохраняем историческую память о войне, отдаем дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх