Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
городского округа «Город Архангельск»
«Основная школа №48»

163019 Архангельская область, Архангельск, Соломбальский ТО,
улица Приморская, 13

8 (8182)67-66-94
scool48@mail.ru

ПАМЯТКА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В ШКОЛЕ

31 марта 2020 г.

С 6 апреля учащиеся школы переходят на дистанционную форму обучения.

Уважаемые родители, законные представители! 

Обращаем ваше внимание, что с целью сохранения здоровья ребят все школы на территории РФ переведены на обучение с использованием дистанционных технологий до получения дополнительных указаний. Вся информация об организации дистанционного обучения в школе размещается в электронном дневнике и на сайте. При дистанционном обучении могут использоваться следующие форматы: онлайн-уроки, обмен домашними заданиями через электронную почту, работа на образовательных платформах. Оценки при этом будут выставляться в электронный дневник.  Механизм работы в нашей школе продумаем для максимального удобства ребят, педагогов и родителей.

Дистанционное обучение в школе будет осуществляться через проведение уроков с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Все уроки в дистанционной форме будут проходить строго по расписанию. Дистанционная поддержка будет осуществляться на следующих платформах: dnevnik.ru, vk.com. К дистанционному уроку обучающийся готовится как к обычному: выполняет домашние задания, рядом находятся тетради, учебники и письменные принадлежности. Для осуществления обратной связи, объяснения нового материала, ответов на вопросы, фотографии домашних заданий, выполненных обучающимися, созданы группы в vk.com, dnevnik.ru. Если у вас возникнут вопросы, вы можете их задать классному руководителю, администрации школы 67-66-94, e-mail: scool48@mail.ru

В министерстве образования и науки Архангельской области создана горячая линия, обратившись на которую родители школьников могут получить консультации по вопросам функционирования сферы образования. Телефон горячей линии для родителей учеников школ региона: 8(8182)-28-55-85. Звонки принимаются в рабочие дни с 9 до 18 часов. Кроме того, на официальном сайте минобра Архангельской области размещены рекомендации по организации образовательной деятельности с использованием дистанционных технологий и электронного обучения. На сайте департамента образования в разделе "Главные новости" размещена информация об онлайн-ресурсах для дистанционного обучения.

Напоминаем, что в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина, неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей. Это значит, что образовательный процесс будет приостановлен. 

Все новости в части организации образовательного процесса мы будем оперативно вам сообщать. Благодарим за вашу поддержку и понимание!

 

 

Наверх