Классный час "Защитим планету от мусора"

23 декабря 2019 г.

Проблема экологического состояния территорий и природы в целом сейчас очень актуальна. Так как жизнь человека невозможно представить без мусора, необходимо как-то решать эту проблему. Ведь вторичное его использование сохранит огромные средства, идущие на сжигание и захоронение. Если учитывать срок службы пластика, то необходимо найти ему широкое применение, привлекать население к его сбору, а не только собирать макулатуру. Нельзя выбрасывать стекло, т.к. запасы кварцевого песка небезграничные. Эта работа поможет по-другому относиться к охране окружающей среды, к сохранению природы своей малой Родины. Обо всем этом учащимся на классном часе "Защитим планету от мусора" рассказала Надежда Викторовна Бородина.