Классный час, посвященный памяти героям Великой Отечественной войны Архангельской области

26 ноября 2019 г.

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне.
22 ноября девятиклассники нашей школы провели классный час, посвященный памяти героям Великой Отечественной войны Архангельской области. Ребята подготовили презентации и рассказали как наши земляки сражались на всех участках огромного фронта, жертвовали своими жизнями во имя светлого будущего нашей Родины, о жизни воинов-земляков и о совершенных ими подвигах. Поэтому после окончания войны многие улицы Архангельска были переименованы в их честь. Это улицы Прокопия Галушина, Александра Шабалина, Павла Усова, Розы Шаниной, Николая Кузнецова. Ребят очень впечатлили мужество и отвага этих людей, и, думается, проезжая или проходя по улицам, названным в честь наших земляков – героев Великой Отечественной войны, они вспомнят тех, кто ценой своей жизни завоевал мир и свободу.