День космонавтики в группе "Кораблик"

14 апреля 2024 г.

Космонавтом хочешь стать, должен много-много знать. Любой космический маршрут открыт для тех, кто любит труд. Чтоб ракетой управлять, нужно смелым, сильным стать. Слабых в космос не берут, ведь полёт-нелегкий труд! 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Для воспитанников группы "Кораблик" воспитателем Шестаковой С. С. в течение недели проводились тематические беседы. Дети рассматривали фотографии альбома 'Космос", читали энциклопедическую литературу, играли словесные и дидактические игры, рисовали рисунки, выполняли аппликацию, лепили планеты. Итоговым и запоминающимся стало развлечение "Путешествие в космос", где дети увлечённо отгадывали загадки, с огромным интересом приняли участие в конкурсах:"Собери ракету", "Сложи созвездие", "Дружный экипаж", "Гонки на луноходе". Тема космоса притягательна для детей, ведь космос-это красота, таинственность, новые знания и простор фантазии. Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций!