День здоровья в группе "Кораблик"

8 апреля 2024 г.

Самое главное в жизни человека-это здоровье. Забота о сохранении и укреплении здоровья детей, формировании элементарных представлений о здоровом образе жизни, воспитании полезных привычек является одной из важнейших задач нашего ДОУ. 7 апреля Всемирный день здоровья. В преддверии этого праздника в группе "Кораблик" воспитателями было проведено спортивно-развлекательное мероприятие "Здоровым- быть здорово!" Получить заряд бодрости и энергии ребятам помогла весёлая зарядка "Ну-ка все вместе" с девочкой Грязнулькой, с которой все дружно отправились в страну "Здоровья" и узнали много всего интересного и полезного. Воспитанники активно принимали участие в эстафетах, играх, отгадывали загадки. День Здоровья получился солнечным, радостным, поднял всем детям настроение. А как известно, хорошее настроение- залог здоровья! Будьте здоровы!