День рождения К.И. Чуковского

2 апреля 2024 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ К.И. ЧУКОВСКОГО
31 марта 2024 года исполняется 142 года со Дня Рождения Корнея Ивановича Чуковского – классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение.
Корней Иванович Чуковский - один из любимых детских писателей. Главным его вкладом были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю. Они приобщают детей не только к чтению. Но и помогают познавать окружающий мир.
В младшей группе «Родничок» не оставили без внимания эту дату. Вместе с Мухой-Цокотухой ребята отправились в путешествие в волшебный мир сказок К. И. Чуковского. Малыши вместе с Мойдодыром обсудили, хорошо ли быть грязнулей, а бабушке Федоре помогли вернуть посуду. С малышом-цыпленком и его мамой играли в игры, а с добрым доктором Айболитом танцевали и радовались выздоровлению зверей.
Получился настоящий праздник!