День театра в группе "Родничок"

2 апреля 2024 г.

Всемирный день театра ежегодно отмечается 27 марта. Праздник в России не закреплен законодательно, однако в этот день проводятся различные мероприятия, посвященные театральному искусству и его служителям.

А вот кукольный театр - это искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем. Малыши нередко боятся Деда Мороза, Медведя или других персонажей, в исполнении актеров, но с удовольствием играют игрушками, изображающие их. Привыкшие к маленьким героям, в дальнейшем малыши уже не боятся ни волка, ни Бабу Ягу и, даже, прогоняют их
Поэтому для ребят в детском саду часто показывают кукольные представления, обыгрывают сказки или различные ситуации.
И сегодняшний день не исключение! Для ребят группы «Родничок» воспитатель Агафонова Ирина Сергеевна подготовила и показала кукольный спектакль «Волшебная сметана».

После спектакля ребята попробовали себя в роли актеров-рассказчиков и примерили перчаточных кукол.