День театра в группе "Кораблик"

2 апреля 2024 г.

Театр-это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии. Какое чудо оказаться в сказке с ожившими вдруг героями. В группе "Кораблик" были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театральной деятельности, проведены беседы: "Волшебный мир театра", "Как вести себя в театре", "Жанры театрального искусства". Ребята познакомились с различными видами театра-кукольный, вязаный, музыкальный, театр зверей и др. Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали любимую сказку "Теремок" и показали ее детям группы"Родничок". Актером понравилось быть каждому.