Всемирный день театра

2 апреля 2024 г.

27 марта - Всемирный день театра – это важный праздник для тех, кто создает и ценит искусство театра. С течением времени театр стал одним из старейших видов искусства, вносящим значительный вклад в культурное развитие общества. В этот день учащиеся нашей школы окунулись в мир театральных масок.

Театральные маски способны изображать различные образы: человеческие лица, головы животных или даже мифических существ. Они нашли применение в античном театре, у скоморохов, в итальянской комедии Дель Арте, в традиционных театрах Японии, Южной и Юго-Восточной Азии и во многих других культурах.

Так же ребята 2 класса узнали о многогранных театральных традициях мира, благодаря просмотру увлекательного видеоурока "Театры мира". Пусть этот день наполнен яркими впечатлениями и вдохновляющими открытиями для всех ценителей театрального искусства!
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#театрнавигаторов #Воспитание29 #НавигаторыДетства29 #школьныйтеатр29