Масленица в группе "Кораблик"

20 марта 2024 г.

Масленица шумная, праздник удалой! В этот день прощается зимушка с тобой. Ежегодное проведение Масленицы в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году ребята старшей и подготовительной групп стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, заклички. Сегодня было проведено долгожданное развлечение " Широкая Масленица ", где дети от души веселились, водили хоровод, пели, играли в русские народные игры, участвовали в конкурсах. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. В завершении детей ожидали вкусные блины.