Открытие "Парты героя"

7 марта 2024 г.

6 марта в МБОУ ОШ № 48 состоялось значимое событие в рамках Всероссийского проекта "Парта Героя". Посвящена она Дмитрию Александровичу Докийчаку, погибшему при исполнении воинского долга на территории Чеченской Республики 24 января 1995 года и посмертно награжденному орденом Мужества. На линейку пришли представитель Совета ветеранов Соломбальского округа Архангельская Раиса Федоровна, двоюродный брат Дмитрия Докийчака Ибрагимов Сергей Алиевич, друг детства Гольгин Вячеслав Михайлович.
Знаменная группа внесла флаг Российской Федерации, прозвучал гимн. Минутой молчания участники линейки почтили всех погибших за свое Отечество.
Право открыть "Парту Героя" было предоставлено Ибрагимову Сергею Алиевичу. Затем возложили цветы в память о подвиге Дмитрия Докийчака. "Парта Героя" - это проект, объединяющий поколения. Сидеть за «Партой Героя» – это большая честь и ответственность, которую получают ученики за свои успехи в учебе. На парте есть информация, фотографии и описание жизненного пути героя. Крайне важно, чтобы дети знали историю и помнили героев своей страны и своей малой родины!