День зимующих птиц в группе "Кораблик"

17 января 2024 г.

"День зимующих птиц" ежегодно отмечается в нашей стране 15 января. В этот день во многих городах России проходит акция "Покорми птиц". В связи с этой датой в группе" Кораблик " воспитатель Шестакова С. С. провела эколого-познавательное занятие "День зимующих птиц". В ходе образовательной деятельности дети закрепили и пополнили свои знания о зимующих птицах нашей местности, слушали стихи и приметы, связанные с птицами. Отгадывали загадки и рассматривали " птичьи"картинки, рассказывали о необходимости помощи человека птицам в зимнее время и о правилах подкормки птиц. Все полученные знания и умения с большим удовольствием показали на улице, организовав детсадовским птицам гостеприимную столовую. Столько радости и восторг а вызвало засыпание кормом кормушек.