Техника безопасности в осенние каникулы

26 октября 2023 г.

Памятка по технике безопасности в осенние каникулы.
. Каникулы – самое , радостное время для школьника. Но каникулярный период – это еще и время повышенной опасности.
.Очень важно учащимся придерживаться нескольких правил вне учебного процесса.
. Безопасность во время осенних каникул обеспечивается следующими правилами поведения:
- Без надзора взрослых к водоему подходить не разрешается. Находясь возле водоемов, не рекомендуется заходить вводу.
- Не рекомендуется лазить по деревьям, ходить по краям обрывов.
- Необходимо соблюдать правила дорожного движения, как в качестве пешехода, так и катаясь на велосипеде или скутере .
- Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
- Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.
- Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних
- Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.
. Соблюдая очень простые правила по безопасности во время отдыха может сохранить вам жизнь и здоровье!