Посещение пожарной части № 77

18 октября 2023 г.

Сегодня обучающиеся 2 и 4 классов побывали на экскурсии в пожарной части № 77.
Сотрудники приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части. Они рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Специально для юных гостей сотрудники разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя юными пожарными. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении..
Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.
Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части № 77 водителю Пономарёву Вячеславу Владимировичу и пожарному Иванину Ивану Владимировичу за проведение экскурсии. Ведь они смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.
Такие встречи формируют у школьников интерес и уважение к профессии пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.