"Сад первых"

14 октября 2023 г.

Проект городской экологической акции «Сад Первых», разработанный школой № 2, стал одним из победителей грантового конкурса, впервые проведенного Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи "Движение Первых" летом 2023 года.

В данной акции приняли участие активисты первичных отделений «Движения первых» школ Соломбальского территориального округа, которые в дальнейшем продолжат работу в качестве экологических отрядов и будут отвечать за развитие направления «Береги планету!».

В рамках акции был создан экологический отряд Соломбальского территориального округа, участниками которого стали школы № 48, 49, 52, 50, 62, СДДТ.
Ребята посадили рябины на территории школы №50. Кто-то даже успел дать имя своему саженцу.

А затем все дружно, разделившись на команды приняли участие в разработке плана работы «Эко-отряда Соломбальского округа», в ходе мозгового штурма представили свои идеи и план работы экологического отряда на 2023-2024 учебный год.

#НавигаторыДетства #ДвижениеПервых29 #Росдетцентр #Минпросвещения #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #НавигаторыДетства29 #Воспитание29 #2школа #ГрантыПервых